У болевших ветрянкой меньше риск развития опухоли мозга


Всем привет! Делюсь интересной информацией. Ученые из Байлоровского медицинского колледжа провели исследование, где пытались выяснить существует ли взаимосвязь между тем, что человек переболел ветрянкой и возникновением опухолей мозга (рака). До этого подобные исследования уже проводились, но в меньших масштабах. Результат их интересен и подтверждает предыдущие выводы по этому вопросу. Оказывается, те, кто болеет в детстве ветрянкой, на 21% меньше подвержен возникновению всяких опухолей мозга. Однако почему так происходит до сих пор не выяснено.

Ученые планируют изучать эту тему, чтобы знать какие взаимодействия происходят в организме, чтобы в дальнейшем можно было уменьшить заболеваемость раком мозга. Ведь есть вакцина против ветрянки, доступная каждому человеку, по сути ее можно поставить даже тем, кто не переболел в детстве. Но все это еще слабо изучено и требует времени и дополнительных наблюдений.
А вообще было бы здорово, если бы одна прививка могла снизить заболеваемость раком. Как считаете? Думаете, может быть такая взаимосвязь или ученые что-то мудрят?

Фото на тему: У болевших ветрянкой меньше риск развития опухоли мозга

Автор темы: Влада (Москва)

Просмотров  1737

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ася, Москва
1

​может взаимосвязь как раз в иммунитете, который вырабатывается против такого типа заболеваний как ветряная оспа?
остается только найти взаимосвязь или схожесть в воздействии раковых клеток и оспы.
а вообще, думать об этом дело светил медицинской науки,) нам остается лишь только понадеяться на какое-нибудь грандиозное открытие,)

Арина, Петрозаводск
1

​Я ветрянкой не болела и не привита, поэтому вы меня как-то расстроили. Вообще организм человека -такая тонкая и сложна штука, что ученые до сих пор точно не могут сказать, что и с чем взаимосвязано. И в этом случац, мне кажется связь какая-то немного притянутая за уши. Вообще же, снижает это риск развития рака или нет, ветрянкой лучше переболеть. Причем в детстве. Очень уж тяжело она проходит у взрослых, да и с осложнениями. Недаром в США даже устраивают “ветряночные вечеринки”,когда к заболевшему ребенку приглашают маленьких гостей, чтобы они специально заразились этим заболеванием и перенесли его, пока маленькие. Может, это и звучит глупо, но мне кажется, рациональное зерно в этом есть.

Лиза, Москва
1

Я от медицины далека и не берусь строить взаимосвязь в цепочке болезней! Но, как мы все видим, некоторые перенесенные вирусы идут нам только на пользу. И, на сколько я знаю, ветрянкой переболел каждый второй. 

Юля, Барнаул
0

​Если ученые верны в своих выводах,то это очень хорошо!У людей появится очередной луч надежды…Ведь знать,что ты хоть и на 21 процент ,но все же сможешь избежать этой страшной болезни,внушает веру и оптимизм!Надеюсь, в скором времени врачи найдут много ответов на подобные нерешенные вопросы)))

Настя, Зерноград
0

​Интересно,  что ученых в принципе натолкнуло на мысль о взаимосвязи болезни и опухолях? Может быть, дело в вирусе? Это же разновидность герпеса – ветряная оспа? А такие вирусы добавляют процент в пользу возможного развития онкозаболевания… Чего б не порассматривать пристальней ученым мужам тот же герпес или папилломавирус? Далась им эта ветрянка! Конечно, было бы неплохо знать, что лучше лишний раз переболеть, тем более в детстве она легко переносится. Вот братишка болел в 18 лет, так ему плохо было, ужас! Народ! Болейте ветрянкой! Это полезно! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово