Ученые: чем больше тату на теле, тем выше иммунитет


Все, девочки-мальчики, пошла я бить «рукава»! Ну, такие татухи на всю руку. Знаете, почему? Да потому что чем больше тату, тем выше и крепче иммунитет!

Такое удивительное открытие сделали ученые из США. Они выяснили, что с каждой новой татуировкой активизируются защитная броня нашего организма, и иммунитет крепчает в отклик на стресс.

Заключение было сделано после ряда исследований, в которых принимали участие мужчины и женщины, посетители тату-салонов. У них были взята слюна до сеансов татуирования и после. Выяснилось, что после сеансов уровень иммунноглобулина у большинства добровольцев вырос, а уровень кортизола — гормона, подавляющего иммунитет снизился.

При этом ученые говорят, что первая татуировка, как правило, наоброт, увеличивает выработку кортизола и подавляем местный иммунитет. Но с каждой новой тату иммунитет растет. Кстати, имеет значение не только количество тату, но и их размер.

Исследовали считают, что все дело в том, что у любителей татуировок со временем вырабатывается защитная реакция на повторные сеансы тату. И потом эта реакция повторяется в любых стрессовых ситуациях.

Фото на тему: Ученые: чем больше тату на теле, тем выше иммунитет

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1679

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​Не знаю, что там у кого крепчает, но некоторые исколотые мужики отличаются редкой тупостью. 

Инна, Москва
1

​Эмм… как-то это странно все! Получается, что во время набития тату организм испытывает стресс, на что идет соответствующая реакция увелисения иммунитета. В таком случае да, хорошо что повышается иммунитет, но обратите внимание, за счет чего! 

Я считаю, что в таком случае стресс наносит организму куда больше проблем, чем появится пользы от проибретенного иммунитета! Да и на что будет этот иммунитет? Иммугитет на воздействия кожных участков? Мне лично такой иммунитет не обязателен, особенно приобретенный таким путем!

Мася, Москва
1

​Вот интересно, каким образом тату укрепляет наш организм, иммунитет???

Я конечно не считаю, что тату вредна, но вот, что иммунитет от нее становится лучше не думала.

Получается люди у которых все тело забито должны быть всегда здоровы.

А вообще я считаю, что можно тату набить но так что бы людей не пугало)

А вот набить тату стрессовой ситуацией я бы и не назвала, в этом ничего больного, страшного нет….тем более после пяти, я думаю шестая даже и не почувствуется…

Но если исследования доказали, значит так оно и есть)…не имею права спорить…

Таня, Москва
0

Ой какая глупость! Ужас!! Даже логически если рассуждать, каждая татуировка это, напротив, риск возникновения осложнений, риск передачи инфекции и т.п. 

У каждого тело по-разному может реагировать на различные модификации. Скажу, что мое тело против каких-либо инородных предметов (пирсинг, например), думаю татуировка тоже не приживется на теле. 

И если наша дочка в будущем захочет себе что-нить сделать, я приведу все доводы «за» и «против», а там ей решать. Но буду против, конечно. Хотя это ее опыт. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово