Ученые доказали, что лень – показатель интеллекта


Помните сказку про ленивого Емелю, который в итоге умнее всех оказался? Так вот, сказка – ложь, да в ней намек)))

Ученые из Университета Флорида Галф Кост в результате своего исследования установили, что существует связь между ленью и интеллектом. И именно неактивные, спокойные люди отличаются более высоким интеллектом. А вот активные представители нашего человечества свои мозги предпочитают включать реже.

С одной стороны это логично, мозго-люди обычно усидчивые и кропотливые, но с другой стороны у меня много знакомых, которые ведут достаточно активный образ жизни и при этом очень умны.

Хотя я не уверена, что проведенное исследование можно считать объективным, потому что там принимали участие студенты, которые сначала заполнили анкету, а потом каждому из них прикрепили датчики, измеряющие уровень активности. Эксперимент длился всего неделю. И на основе этих данных были сделаны выводы, что те, кто вел себя более лениво, по ответам на анкетные вопросы более умные.

Сомнительно это все. А вы как считаете?

Фото на тему: Ученые доказали, что лень – показатель интеллекта

Автор темы: Эля (Москва)

Просмотров  1652

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Москва
3

Ленькак известно, двигатель прогресса. Все новаторские открытия были сделаны от большой лени. Для того, чтобы максимально облегчить себе жизнь.

Вот поэтому я полностью согласна с учёными, что леньпоказатель интеллекта.

Картинка по теме: Ученые доказали, что лень – показатель интеллекта

Марта, Москва
2

​Интересное исследование! С одной стороны я хочу с ним не согласиться. А как же выражение- “движение-жизнь”? Что особенно дает знать о себе в старости. Ведь заметьте, те пенсионеры, которые работают до последнего, как физически, так и морально, намного дольше чувствуют себя хорошо.

Но а в сравнении студентов, я конечно же соглашусь с этим опытрм. Те кто меньше двигался- более усидчивые люди. То есть они больше времени уделяли учебе. А у активных людей дел много, поэтому-то они свою жизнь посвящают не только учебе!

А по мне, все хорошо в меру. Быть ботаником, который физически совершенно не развит…ну в этом тоже ничего хорошего нет!

Лапушка, Москва
2

​Я не согласна с этими вашими учеными совершенно! Да уже сам их эксперимент навевает сомнения! Это что-то из разряда: у всех людей есть глаза, у собак тоже есть глаза, значит, собаки – это люди. Попахавает бредом, правда?

У меня куча успешных друзей и знакомых, с абсолютно потрясающей эрудицией и уровннм интеллекта, которые добились всего того, что они сейчас имеют ежедневным кропотливым трудом. Да те же знания никогда не даются легко!

Ленивые люди, может, когда-то что-то и придумывают, но случается это гораздо реже, чем утверждают. И мозгов, как я считаю, у лентяев меньше, чем у трудолюбивых людей.

Исследования такие больше для утешения ленивых придуманы.А сказка про Емелю на то и сказка)

Алена, Москва
1

Я думаю тут напутано с формулировками. Речь не о лени, как таковой, а малоподвижном образе жизни. Мыслители проводят время за книгой, тогда как активисты прыгают по скалам.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово