Ученые доказали! Прогулки сжигают больше калорий!


Обычные прогулки помогут хорошо похудеть! Я просто уверена в этом. Как только начинается весна, я покидаю общественный транспорт и начинаю больше гулять. Сбрасываю к лету килограмм 5-6 вообще не особо напрягаясь.

И теперь моим результатам есть научное подтверждение. На днях ученые из Вашингтона стали говорить о том, что ранее подсчет сжигаемых калорий при ходьбе был неверным. Мы тратим гораздо больше!

Вот такие вот приятные новости этой весной у нас. Поэтому гуляйте! Выходите не на своей остановке или вообще забудьте о транспорте, если возможно. Ну или хотя бы доставайте велосипед! И хорошая фигурка нам будет обеспечена!

Фото на тему: Ученые доказали! Прогулки сжигают больше калорий!

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1514

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Соня, Москва
2

​Ну конечно же ходить очень полезно! Особенно если не вдоль загозованной трассы, а в парке, где можно дышать чистым и свежим воздухом! Но чтобы пройтись, не надо искать подходящего случая, просто пройдитесь лишний раз, а не проедьте на общественном транспорте.  Перестаньте пользоваться лифтом и будьте активны!

Надежда, Москва
2

​Я тоже такое слышала про ходьбу! У человека ведь калории сгорать начинают после часа активной работы мышц, по этому уж если и хочется похудеть с помощью ходьбы,то не менее часа без остановок придется прогуливаться!!! не всегда в городе это реально по времени реализовать))Но это полезно не только для веса, но и для сердца, легких и мозга)

Света, Омск
1

​Мы сейчас в таком веке живем, что все передвигаемся на машинах и общественном транспорте. Конечно надо вообще для здоровья гулять и прогуливаться больше. Сама все время на машине, пешком уже лень до магазина лишние пару метров пройти. Движение-жизнь! Я также ЗА! Гуляйте больше и чаще. Лучше пару остановок действительно пройти пешком. К тому же совсем скоро погода будет позволять! Думаю и килограммы уйдут со временем. Главное верить в это и все получится

Олег, Москва
1

​Ах так вот почему я не полнею, как бы я не старался и как бы я этого не хотел) Вешу 73 кг, хочется быть немного мощнее. поэтому стараюсь побольше есть…Ем все подряд, но видимо или обмен веществ у меня хороший или я просто гуляю каждый день вечером. Если это правда, так че мне не гулять теперь? Сидеть дома и чахнуть?))) В среднем за день я провожу на улице часов 5-6, то есть сюда входит и в институт поехать и вернуться и еще по делам сходить, а вечером выйти проветрится еще часика на 2-3. Берите пример с меня, я вам четкий рецепт похудения расписал))

Оксана, Краснодар
1

​Конечно, прогулка помогает похудеть, ведь это по сути те же физические нагрузки! Говорят даже, что ходить пешком намного полезнее, чем бегать. Тем более, подходит всем без исключения, даже тем, кому интенсивно заниматься спортом нельзя. И уж, конечно, это приятнее и проще бега) Бродишь в свое удовольствие по парку, дышишь свежим воздухом, а калории сжигаются) Я вообще на расстояние менее 5 километров стараюсь не ездить (разве что очень экстренно), а ходить. Выходит иногда, даже быстрее, чем по нашим пробкам))

Валентин, Омск
0

Сгорает конечно, но не думаю что больше чем при беге…
Т.к интенсивность  при беге выше  в любом случае при беге больше калорий сгорает, но если у вас излишний вес то конечно обычная ходьба очень здорово )(основная фишка в ходьбе это время тут надо много ходить тогда будет результат!!!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово