Ученые: грудное вскармливание полезно для женщин


Грудное вскармливание очень полезно для детей. Этим я никого не удивлю. Это их первый иммунитет, неразрывная связь с матерью. Такие дети более здоровы и спокойны. О том, что рекомендуется кормить ребенка своим грудным молоком минимум полгода, говорят абсолютно все специалисты.

Жаль не все прислушиваются. Никогда не понимала женщин, которые прекращают кормить без показаний, а просто потому что не хотят этого делать. Мол, форма груди портится и все такое.

Оказывается, грудное вскармливание полезно не только для детей, но и для их матерей тоже. И это доказали ученые. По результатам проведенного исследования, женщины, кормившие своих деток грудью больше полугода, имеют гораздо больше шансов выжить при раке молочных желез и в принципе общая выживаемость у них выше, чем у тех, кто не кормил. Вот так.

Сама я кормила своих малышей до 1,5 лет обоих. Об этих исследованиях тогда не знала, мне сам процесс нравился, да и детишкам хорошо. Но сейчас еще раз убедилась, что правильно и делала. А вы как относитесь к грудному вскармливанию?

Фото на тему: Ученые: грудное вскармливание полезно для женщин

Автор темы: Илона (Москва)

Просмотров  1633

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Москва
3

​Я только ЗА! И ребенку очень нужно грудное вскармливание, для вырабатывания иммунитета. Я тоже кормила до 1,2 года. И хотя проблемы были, но старалась кормить.

То, что заложено природой, ни одна молочная смесь не заменит. Как бы ее не хвалили.

И когда кормишь, сохраняется близость с ребенком, вы как одно целое. И очень жаль, что многие мамочки недопонимают ценность грудного вскармливания.

Картинка по теме: Ученые: грудное вскармливание полезно для женщин

Алиль, Москва
2

​Говорят, что материнское молоко имеет гораздо больше микроэлементов, которые позволяют ребенку органично потом влиться во взрослую жизнь. Научно доказано, что дети, находившиеся на грудном вскармливании, имели гораздо большую сопротивляемость инфекциям и лучше развивались, чем те, которых кормили смесью.

Да и не зря же есть высказывание “с материнским молоком впитываем”.Это прям правда, сколько раз общалась с людьми, которых, по их заверению, перевели на искусственное или изначально мамочка решала сохранить грудь красивой и вообще не кормила, так они не чувствовали с ней особой связи. А тут – материнский инстинкт!

Картинка по теме: Ученые: грудное вскармливание полезно для женщин

Мася, Москва
1

​А вообще…в первую очередь это выработка иммунитета у малыша….а это самое главное я считаю!!!!

Ева, Москва
1

​Илона, полностью с вами согласна!!! Я так же кормила малыша до 1.8! Про это исследование я давно знала. Но еще я заметила, что если женщина кормит ребеночка грудью, то и в хорошую форму после родов она приходит быстрее. Ведь при этом соблюдается правильное питание, да и организм понимает, что ребенок родился и при кормлении мышцы малого таза у женщины сокращаются быстрее! Так природой заложено!

Да грудь меняет свою форму, но разницы то уже нет, месяц вы покормили или 12 месяцев, грудь меняется одинаково! Но если после того, как вы закончили кормить грудью ребенка  заниматься спортом, то грудь вполне можно восстановить!

Поэтому мамочки, кормите детей грудью и не сомневайтесь, это очень полезно, как ребенку, так и вам!!!

Лапушка, Москва
1

Отлично отношусь к грудному вскармливанию! Сама кормила и, если бог даст второго ребенка, буду и второго кормить! Вообще не понимаю тех, кто говорит, что это неприятно и больно! Как это может быть больно, если захват ребенка правильный? Да никак! Может, у кого сразу не пошло, то те и стали противниками ГВ, а ведь на самом деле нет ничего удобнее и приятнее.

Во-первых, с практической точки зрения, это тупо экономнее, чем покупать всякие разные смеси. Во-вторых, быстрее и проще: не нужно ничего стерилизовать, разогревать, ждать, чтоб смешалось. Дал ребенку грудь – и все счастливы.

В-третьих, это невероятная близость с ребенком. Он успокаивается, он доверяет. Ему хорошо и спокойно у маминой груди. И вам хорошо, потому что дитятко под боком. 

Сама хотела кормить хотя бы до 6 месяцев, но докормила до 1,3, считаю, что это не так уж и плохо. И даже хорошо. 

Главное, соску народ не считает чем-то ужасным, даже если ребенок ее в 2, а то и 3 года сосет, а вот ГВ – ужас-ужас. Странные люди, ей-богу!

Картинка по теме: Ученые: грудное вскармливание полезно для женщин

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово