Ученые: каждая 3-ья девушка всю жизнь сидит на диете


Британские ученые провели опрос среди населения и выяснили, что 60% девушек периодически или даже постоянно сидят на диете. У мужчин эта цифра оказалась чуть меньше, всего- то 40%.
Эти данные прокомментировала диетолог, отдающая предпочтение правильному питанию Шарлотта Стирлинг-Рид. По ее словам, у многих людей не получается сбросить вес от того, что они придерживаются не правильной диеты. Да, все начинают худеть, ограничивают себя в питании и так продолжается несколько дней, НО.. не увидев ожидаемого быстрого результата, люди срываются и приходят к своим первоначальным формам.
Шарлотта советует всем не придерживаться строгих диет, а сделать правильное питание своим образом жизни и разрабатывать его исходя из своих пристрастий.
Скажу честно, для меня ученые не “открыли Америку”, я думаю что эти данные известны всем! Вот лично я сама сколько себя помню, столько и сижу на разных диетах. Эх, надо прислушаться советам диетолога, думаю она права!

Фото на тему: Ученые: каждая 3-ья девушка всю жизнь сидит на диете

 

Автор темы: Катрин (Москва)

Просмотров  1548

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
2

В наше время диета – это не только желание быть ближе к эталону красоты, но зачастую и жизненная необходимость. Сейчас из-за неправильного питагия, пассивного образа жизни все больше и больше людей страдают ожирением. И здесь, как и сксзала диетолог, никакая дикта не поможет. Надо вовремя осознать свою проблему и начать жить активно, интересно и следить за своей едой! Еда должна приносить удовольствие, а не набитый живот и влечение ко сну!

Машенька, Москва
2

Ну, для меня тоже не Америка. Но чтобы дойти до такого очевидного факта, что сидя на диетах, далеко не продвинешься, а нужно менять образ питания целиком, мне понадобилось целых 10 лет! Да, да, да! Каких только диет за это время я ни перепробовала: и кремлевку, и Дюкана, и гречку, и шоколадную. Худела – поправлялась. При чем чем быстрее худела, тем быстрее килограммы возвращались. А потом в один прекрасный день мне надоели все ограничения, и я решила, что пусть мои килограммы остаются со мной. Но выглядеть стройнее все-таки по-прежнему хотелось. И я стала нет-нет да и отказывать себе в лишнем пироженке или печеньке. Допустим, парочку съем, а от третьего уже откажусь. А то и вовсе когда заменю бананом или яблоком. И вес стал уходить. Понемногу, да. Тем не менее, за год я сбросила 18 килограммов!  И вот уже около 5 лет я про них и не вспоминаю. И кстати, почти ни в чем себя не ограничиваю. Хочется конфетку – ем, но не всю коробку, а только одну. Так что все гениальное просто, как говорится!)

Юлия, Москва
1

​Ну не знаю…..Я не особо люблю все эти диеты и очень скептично к ним отношусь.Если человек расположен к полноте,либо у него какие-либо заболевания щитовидной железы,гормонального фонда,то никакая диета здесь не сможет помочь.Худеть надо не за счёт уменьшения количества еды, а за счёт повышения двигательной активности, либо начать питаться правильно)) И вообще,ничто так не держит в форме, как любовь и регулярный качественный секс! )))))Любите себя такой какая вы есть, здесь и сейчас и мужчины ответят вам тем же!!!!!!!!

Мася, Москва
1

​Согласна полностью. Куда не глянешь, то похудела, то худеет. Да каждая стремится к идеальному телу, но диета ведь не выход из положения. Нужен спорт и правильный образ жизни и правильное питание!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово