Ученые на пороге открытия в области клинической смерти


Все мы когда-либо задавались вопросом – “А что же будет после смерти?”.
Так может, клиническая смерть, и дает нам подсказку на этот вопрос?
Бельгийские ученые заинтересовались эти редким и необычным явлением. Они провели ряд исследований, в ходе которых сопоставили ощущения разных людей, получивших различные виды травм, которые находились в состоянии клинической смерти.
Так, находясь в данном состоянии, мозг этих людей испытывает кислородное голодание и они погружаются в бессознательное состояние.
Все эти люди описывают одинаковые ощущения: ощущения счастья и спокойствия. Так же они чувствовали, что находятся в другом измерении, как будто душа выходит из тела. У многих, как и показывают в фильмах, вся жизнь полетает перед глазами.

Как правило, медики- это люди науки и всему происходящему они ищут научное объяснения. Опыт этих людей, во время клинической смерти, они списывают на интенсивную работу мозга и что все их воспоминания- это отголоски того, что происходило с ними в жизни.
Но команда ученых из Бельгии,чтобы добраться до истины, решила подойти к этому явлению более детально. Первым делом они начнут сканировать мозг людей, находящихся в коме.
А я думаю, что это и есть ответ на наш вопрос- жизнь после смерти есть, но уже в другом ее восприятии!

Фото на тему: Ученые на пороге открытия в области клинической смерти

 

Автор темы: Катрин (Москва)

Просмотров  1561

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Я тоже раньше часто задумывалась а как это смерть и что там  и как там когда человек умирает. Считаю, что эта очень интересная и философская. Возможно там и есть какая то своя жизнь…Еще мне интересен вопрос, а как оно умереть…страшно, больно…

Что касается клинической смерти, то человек когда выходит из нее может остаться с некими отклонениями, так как мозг испытывает кислородное голодание, да еще и мышцы атрофируются. А то что происходит с человеком в таком состоянии очень даже интересно, не зря говорят, что люди в коме могут пошевелиться от услышанного, либо просто, значит есть что то в их сознании, возможно даже и картинки из жизни.

Рая, Москва
3

​Да, клиническая смерть явление очень странное и необъяснимое! Вы только представьте себе, что человек умирает, а через пару минут оживает сново! Чудеса! Клиническая смерть откладывает отпечатки на всех, кто побывал в таком состоянии.Кто-то возвращается с различного-рода отклонениями, как пишет Мася, а некоторые возвращаются из этого состояния с определенным даром. Например даром предвидения!

Мне кажется что для человека это непостиживые тайны!

Виктория, Санкт-Петербург
1

​10 лет назад я лежала  больнице и на соседней койке со мной была женщина, которую не могли долго после операции вывести из под наркоза. Она такие истории рассказывала, она даже плакала, что ее разбудили в результате. Сначала она шла по длинному темному коридору, а потом, по ее словам, просто в сказку попала, яркое, солнечное, теплое, все в цветах. Она увидела всех своих родственников умерших, они радостные, счастливые. Видимо это и есть какой-то другой мир.

Ирэн, Москва
1

​Надо же – совсем недавно читала книжку Вебера “Танатонавты”. Вообще-то это фантастика, в которой рассказывается о том, что ученые обнаружили, что после смерти души человека не умирают, а у них начинается другая жизнь. Более того, через какое-то время эти души могли выбрать себе новую жизнь и судьбу, воплотившись в новое тело с условием, что из их памяти будут стерты воспоминания о прежней жизни. Ну и будто бы различные дежа вю и необычные воспоминания – это как отголоски той, прежней жизни. Закончилось все тем, что в “жизнь после смерти” стали отправлять всех желающих “на экскурсии”, медикаментозно вводя человека в кому. Так это фантастика, а тут – реальность! Неужели мы скоро узнаем, что там, в загробной жизни? Или вообще – сможем там попутешествовать?

Лариса, Уфа
0

Тема очень интересная. Писатели, учёные, да и простые безграмотные люди задумываются над этим явлением.  Я тоже наслышана о том, что душа вылетает, ей спокойно, а человек сначала видит свет, а потом и жизнь перед глазами.И, вроде как, сначала душа летит. Ей спокойно. Когда жизнь проносится, начинается страх. А когда человека возвращают к жизни, он испытывает нестерпимую боль. Кстати, ещё по детстру я немного читала книгу Моуди, как раз на тему смерти и комы. Может, кто знает о ней.

Картинка по теме: Ученые на пороге открытия в области клинической смерти

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово