Ученые нашли гормон, мешающий женщинам похудеть


Девочки, ну все! Теперь можно смело говорить, что не «кость широкая», а «гормоны такие». Потому что ученые клятвенно нас уверяют, что нам, девочкам, похудеть очень сложно именно из-за особых гормонов.

Заявление сделали ученые из Кембриджского университета. Они проводили исследования со своими американскими коллегами. Сделали несколько экспериментов, конечно, опять на несчастных мышках. Причем на этот раз на мышках, страдающих ожирением. Уж не знаю, откармливали ли они их специально или животные уже были с заболеванием, об этом история умалчивает. Зато стало известно вот что.

И у мужских, и у женских особей был открыт специальный гормон — РОМС. Он присутствует и у человека, иначе, разумеется, смысла в эксперименте просто не было бы. Так вот, этот РОМС отвечает за аппетит в том числе и по-разному работает в теле женщины и в теле мужчины.

У женщин он интенсивнее, что ли, поэтому женщины испытывают более сильное и навязчивое чувство голода и никак не могут ему противостоять, пока не съедят чего-нибудь вкусненькое) Вот потому-то нам, дамам, и худеется тяжелее, не то, что мужчинам. А если дама еще и склонна к полноте, то все, пиши пропало. Так что, как видите, отговорки пухляшек о том, что они не могут похудеть на самом деле не просто отговорки. Или все-таки нет, и гормоны, вопреки мнению ученых, тут не причем? Ваше мнение в студию!)))

Фото на тему: Ученые нашли гормон, мешающий женщинам похудеть

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1546

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Ох уж эти ученые…..

Я скажу так, что про такой гормон слышу впервые и влияет ли он как то на фигуру не знаю….скажу о том, что знаю….толстеют люди в основном от неправильного питания, переедания, неподвижного образа жизни….и постоянных перекусов.

Но так же они толстеют на фоне неких заболеваний…например люди имеющие проблемы с сердцем, не все но многие очень поправляются….у меня есть даже пару примеров таких…а когда они начинают употреблять специальные таблетки, то процесс может и ускорится…так при болезни почек такое вероятно.

И конечно от гормонов тоже люди толстеют, малая часть которая от них сбрасывает вес как правило все растут как на дрожжах, а вот скинуть такой вес очень сложно, даже окончив принимать препараты гормональные.

А вот, что касается гормона описанного в статье думаю, что все это тут не причем. И вообще существует ли он….и у всех ли он есть…тогда бы все женщины толстели и ели много…..ведь и мужчины есть полные и вечно хотящие есть!

Лиана, Москва
2

Как же тяжело быть женщиной)) Я вот верю, что такой гормон на самом деле в нас есть, и как и любым гормонам, сопротивляться ему бесполезно. Единственное что нас спасёт, как мне кажется, так это замена вредного и сладенького на что-то более полезное.

Мария, Москва
1

​Мне кажется в нашей жизни обсолютно на все влияют те или иные гормоны! Но вот что касается полноты, то роли гормонов я бы отвела процентов 50, ну не больше!

Потому что, на сколько я заметила, если человек хочет похудеть и хорошо выглядеть, то на него ни как не влияют наличие гормонов или строение кости!

Да и худых женщин не меньше, чем худых мужчин! Я думаю, что в первую очередь на фигуре отражается образ жизни, питание, генетика, а уж потом влияние гормонов!

Ой, да и все это отговорки!!! Если есть желание-есть возможность, нет желания- то виноват будет кто угодно, и гены и гормоны и ….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово