Ученые объяснили, чем полезны орехи для похудения


Всю жизнь думала, что тем, кто худеет, орехи нельзя, потому что они очень калорийные. Но нет. Тут умные люди говорят, что орехи очень даже полезны, причем именно для похудения.

В научных кругах недавно обсуждался интересный эксперимент, который, как водится, ставили американцы на протяжении нескольких лет. По масштабам это реально было крутое исследование. Отслеживалась жизнь почти 400 тысяч человек из разных европейских стран. Люди были разного возраста, происхождения и социального статуса. Единственное, что их объединяло — любовь потрескать орешки)

Так вот. В результате этой колоссальной работы ученые выяснили, что любители орехов в среднем почти не набрали лишние кило на протяжении всей своей жизни! В то время как люди, у которых орехи не в почете, набирали за год около 2 лишних кило. Согласитесь, впечатляет!

На самом деле, в общей картине орехи добавляют лишь 5% к вечной стройности, ну то есть проще говоря, у людей, их регулярно употребляющих, риск появления ожирения и лишнего веса на 5% ниже, но все равно это впечатляет. Пару-тройку таких «незаметных привычек, и будет уже не 5, а все 15% к стройности, а это, согласитесь, немало!

Фото на тему: Ученые объяснили, чем полезны орехи для похудения

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1568

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Орск
0

Моя бабушка говорила: все полезно, что в рот полезло))) Это я к тому, что, конечно, орехи полезны, там витамины и полинасыщенные жиры, и белок. Но одни орехи сутками не поешь. И одними орехами сыт не будешь))

И еще хорошо орехи покупать и есть просто, сырыми. А то вот есть любители похрумкать орешки под фильм: то соленые орешки, то арахис в сырной оболочке, то кешью в карамели, то козинаки. Ага, говорят, чего это, мы не поправимся, это ж орехи, чистый (!) белок!))))

Орехи сами по себе калорийны, а еще и со всякими такими добавками. Тогда вообще в день можно больше ничего и не есть) В 100 граммах орехов около 600-700 калорий – треть от суточной нормы! А ведь 100 грамм – это не упаковка, а всего лишь маленькая горстка. А, скажем, 100 калорий, дневная норма, это всего лишь вот сколько:

Картинка по теме: Ученые объяснили, чем полезны орехи для похудения

Короче, девчонки, едим орехи только в чистом виде и на перекус, а то ни в одно платье не влезем)))

Арина, Тюмень
0

​Ну это все хорошо, конечно, но ведь не всем орехи подходят. У меня гастрит, мне орехи как запретили в детстве, так и все. Так я хоть крошечный кусочек съесть могу, или хоть конфетку с орехом.

А у меня на работе женщина, у нее, кажется, желчный вырезан, так вот ей нельзя даже те продукты, в которых могут содержаться следы орехов!

Ну и что ж нам теперь, умирать раньше остальных?

Любовь, Самара
0

Пользу орехов для тех кто худеет вижу в том, что орешки содержат правильные жиры, ненасыщенные. В отличие от растительного масла, например. Как и авокадо, в частности. Этот плод друг- всех худеющих. Только выбирать его нужно правильно. И кушать спелым. Если купили совсем твердый плод- нужно подождать, когда дозреет. Его мякоть должна быть мягкой настолько, чтобы без проблем можно было его намазать как плавленый сыр на хлебец или хлебушек.

Кстати, по поводу хлеба. Не поленитесь и поищите хлеб из цельнозерновой муки и без дрожжей! Этот хлеб очень полезен тем, кто придерживается правильного питания.А среди орешек слышала, что самым полезным является грецкий орех и миндаль. И норму потребления нужно соблюдать на диете, 8-10 орешков в день достаточно.

Картинка по теме: Ученые объяснили, чем полезны орехи для похудения

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово