Ученые определили, в какое время лучше заниматься спортом


Вот тут недавно спорили, когда лучше заниматься кардио, да и вообще тренировками: с утра, натощак, или после завтрака. Или вообще вечером. А спорить и нечего было, ученые уже все доказали.

Взяли для эксперимента почти 30 человек. Разделили всех на две группы, запретили диетничать и, более того, посадили на усиленное питание. Спорт, как-никак требует, энергии.

Так вот, одна группа занималась с утра, натощак. Вторая, соответственно, вечером. Всего эксперимент продлился полтора месяца — не такое уж короткое время. И знаете, что?

Спустя все это время, добровольцы из первой группы, занимавшейся в утренние часы, не поправились нисколечко, несмотря на удвоенный рацион. Некоторые из них даже похудели, хотя в плане питания и вовсе себе ни в чем не отказывали. Добровольцы из второй группы, занимавшейся вечером, не только не всхуднули, но даже и потолстели примерно на 1,5 кг на человека! Представляете?

Ну что, ответ очевиден? Всем на спорт с утра пораньше, отбросив лень! Правда, я думаю, что даже вечерние занятия в любом случае принесут вам пользу.

Фото на тему: Ученые определили, в какое время лучше заниматься спортом

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1773

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
3

​Ну так еще советские ученые все это доказали же. Не зря гимнастикой заставляли заниматься всех без исключения.

Найти бы сейчас записи тех радиоэфиров, когда проводилась утренняя гимнастика и пользоваться ими дома. Утречком встал и давай заниматься. 

Причем утром ты просто встань пораньше и вот тебе свободное время. А вечером уже отдохнуть хочется, а через силу идти надо заниматься.

Картинка по теме: Ученые определили, в какое время лучше заниматься спортом

Марина, Саратов
3

Уважаю людей, занимающихся спортом! Молодцы! Самой силы воли не хватает, начинаю и бросаю. А по поводу эффективности утренних тренировок полностью согласна. Недаром говорят, что утренняя гимнастика, пробежки – это залог хорошего, бодрого дня. Организм отдохнул, полон сил, энергии и обменные процессы все быстрее начинают проходить. Во вторую половину дня организм будет наращивать мышечную массу, а вот утренние тренировки как раз позволят похудеть. Спортсмены тяжеловесы, наоборот, занимаются именно во второй половине дня или ближе к вечеру.

Вот только не у всех есть возможность с нашим ритмом жизни в спортзал пойти утром, бежим пробежкой на работу.

Алина, Москва
2

​Ну ничего себе! Хорошее исследование.. А я вот наоборот всегда думала. Я даде по себе сужу. Перед занятиями в спортзале необзодимо кушать за два часа. У меня так и получалось, я обедала, потом в четыре вечера перекусывала, шла к  шести в спортзал, приезжала домой ближе к восьми и уже вме, больше не кушала! А чтобы не было соблазнов, я в эти , спортивные дни, пораньше спать ложусь. И очень мне хорошо худелось таким вот способом.

Но слышала, что утром хорошо заниматься спортом тем, что позанимавшись с утра в зале, организм будет работать и сжигать жиры в течение всего дня.

Мира, Тверь
1

​Ну а что, правильно. Все привыкли заниматься только по вечерам. А ведь утром всем некогда. Все на работу. Вон в фильмах все с утра бегают на морях и берегах океанов. А у нас пыхтят все вечером.

Брат моего мужа каждый вечер ходит в зал и результатов ноль!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово