Ученые: пиво полезно для здоровья


Постоянно слежу за новостями науки и некоторые из них меня даже порой удивляют. Как вот например этот: американские ученые утверждают, что умеренное количество пива поможет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Такой вывод был сделан на основе исследования на протяжении шести лет. В расчет брались только здоровые люди и их привычки. Со временем уровень плохого холестерина увеличивался, а хороший падал у всех, но у тех, кто употреблял пиво в умеренных количествах, этот процесс был помедленнее. Кстати, в умеренных количествах – это одна-две кружки в день.

Уж не знаю, что скажете вы, но если к примеру я начну хлестать пиво в таких количествах каждый день, то ничего хорошего из этого точно не выйдет.

Фото на тему: Ученые: пиво полезно для здоровья

Автор темы: Тося (Москва)

Просмотров  1529

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Сколько-сколько? 1-2 кружки в день?! Если пить пиво такими темпами, можно стать алкоголиком, несмотря на все положительные от пива эффекты) 

Я знаю, что пиво… помогает похудеть. Настоящее пиво не ведет к ожирению, как принято считать некоторыми, настоящее пиво в разумных пределах очищает от токсинов, вымывает из организма вредные вещества, благотворно влияет на работу почек и мочевыводящих путей.

Пиво является хорошим антиоксидантом, и некоторые утверждают, что пиво может предотвратить рак, потому что как-то противодействует появлению раковых клеток.

Пиво улучшает память и работу мозга. Хотя, конечно, если пить его много, то хорошую работу мозга можно не рассчитывать.

А еще из пива можно делать отличные масочки с кефиром для волос, после чего волосы пушистые и гладкие))

Единственное, конечно, ну очень много предлагают пить пива, может, все-таки 1-2 кружки в неделю?

Катрин, Москва
2

Тося, я согласна с учеными. Все алкогольные напитки в той или иной мере полезны для здоровья человека. Просто все дело в количестве выпитого. Если то же пиво пить для профилактики, то конечно его стоит употреблять не каждый день, чтобы не вызвать зависимость, а например два раза в неделю, и по 1-2 стакана.

Ну а если данная мера направлена на лечение, то по совету врача конечно, надо пить пиво по стакану каждый день, а потом сделать перерыв.

Вот например у моей мамы проблемы со щетовидной железой и врач ей посоветовал пить даже не пивные дрожжи, а именно живое пиво. Мама обычно по пятницам и берет себе бутылочку такого))) И никакой зависимости у нее от него нет!

Ника, Красноярск
1

​Да  спиться можно! У нас  от пива одно название, но даже если пить в Германии каждый день, там оно хоть натуральнее, к чему хорошему это приведет?! 

Это же нагрузка на печень, на почки. А потом где 1-2, там и 3-4 будет

Зина, Саратов
1

​Скажут тоже эти американские ученые. Ну мне вот врач разрешил пить немного пива для аппетита. И чтобы поправиться! А по поводу сердечно-сосудистых заболеваний даже и не знаю. Возможно! Но! Одно лечится, другое калечится.

Просто и пива то сейчас настоящего, как раньше не найти. Помню, дедушка пил с пеной! Ммммм…А сейчас стакан выпиваешь и спиртом отдает и пьяный уже)) Хотя я ооочень люблю этот напиток.

Но мужчинам все равно мужчинам пивной животик обеспечен! Да и на почки влияет пиво. В общем, тут снова дилема. Как говорится, выбирать вам самим!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово