Ученые: пластиковые бутылки опасны для женщин


Девочки, миленькие, вы представляете что!!!! Оказывается пластиковые бутылки могут привести к бесплодию!!!

А я всегда без опаски покупала всякие напитки в пластиковых бутылках, да еще и поделки делала потом из пустых. А в этом пластике содержится химическое вещество, которое угнетает репродуктивную функцию! И это доказали ученые из Калифорнийского университета, которые проводили соответствующие исследования.

Вообще есть два вещества, которые используются при производстве бутылок – это бисфенол S и бисфенол A, но они оба ведут к губительным последствиям.

Эксперименты проводили на червях, но их функции очень схожи с млекопитающими. Результатом воздействия этих веществ стало снижение способности производить здоровое потомство!

Вот и посудите, безопасно ли это….

Фото на тему: Ученые: пластиковые бутылки опасны для женщин

Автор темы: Маша (Санкт-Петербург)

Просмотров  1446

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зиночка, Тверь
3

​С ума сойти! Страсти-то какие! А как же теперь быть? Из крана пить воду начинать? Ох, только б маманя моя не прознала про эту вредноту, а то ж мнительная… начнет тратиться на стеклянные бутылки, она может.

жизня вообще штука опасная, от нее мрут. Живите в свое удовольствие. Пейте из пластика, без него щас никуда. Главное, воду пейте, кефир и молоко. А про фанту и колу забудьте. И будет вам счастье!

Елизавета, Москва
3

​Эээ…Маша, вы уж извините, но ЧТО вы собираетесь делать с пластиковой бутылкой, чтоб потом были проблемы с репродуктивной функцией?! Какие такие поделки?! В голову какие-то очень неприличные мысли лезут, хихихи)))

Я поняла б, если б этот бисфенол содержался в самом напитке. Да еще в хоть сколько-нибудь значимых количествах. Но, поверьте, даже если каким-то чудом бисфенол с бутылки проникает в напиток (что скорее из разряда фантастики),то в таких крошечных количествах, что на репродуктивную функцию это никак не повлияет.

Я вот тоже пила и пью напитки из пластика. Забеременела оба раза без проблем, сразу же. Родила без проблем. С детьми (2 и 6) сейчас все хорошо. Так что при чем тут пластик, не понимаю. Юмористы, а не ученые))

Картинка по теме: Ученые: пластиковые бутылки опасны для женщин

Марта, Москва
2

​Ой, Маша, поверьте, пластиковые бутылки- это еще не самое страшное в жизни! Куда пагубней на деторождение влияют курение, даже пассивное, экология,  питание человека.

Лично я в пластиковых бутылках не вижу ничего такого страшного. Да, если вы повторно используете одну и ту же бутылку, которая стоит у вас пол года, у нее появились дефекты, которые могут быть от  нагрева пластика солнечными лучами или же от горячей воды, тогда да, я соглашусь, в ней уже начался процесс вредных для организма веществ.

Мое мнение- не стоит бояться употребление напитков из пластиковых бутылок. Главное чтобы бутылка была без дефектов.

Картинка по теме: Ученые: пластиковые бутылки опасны для женщин

Марика, Москва
1

​вообще-то я читала исследования. Химики из России доказывали. Подробно я не помню но суть в том, что никакой пластик не вступает в прямую реакцию с водой и ничего не может в нее выделять напрямую. Однако при нагревании сильном из пластика могут выделяться вещества, которые поступают в пространство.

​​И случается это накопительно. То есть сроки хранения и вид хранения бутылок – важны, а вот проверить это нереально. ну тут только срок годности проверять. А вообще выше комментаторы правы. Столько всего влияет, столько вокруг факторов, что, честно говоря, и не сказать вот так сразу, что влияет и как. Щас такая экология, что мама не горюй!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово