Ученые: похудение зависит от размера головного мозга


Девочки, вот мы тут стараемся, на диетах сидим, фигуры точим, а оказывается можно заранее сказать, кто сможет похудеть, а кто – нет. По крайней мер, ученые из США утверждают, что похудение зависит от… размера головного мозга.

В проведенном исследовании участвовали пожилые люди от 60 до 79 лет, у которых были проблемы с лишним весом и сопутствующее этому заболевание – ожирение. Всем участникам было сделано МРТ, после чего они полтора года подвергали себя физическим нагрузкам и придерживались диеты.

В результате были сделаны выводы, что успех похудения можно предсказать с точностью до 78 процентов. А это достаточно много, на мой взгляд.

Это вовсе не говорит о том, что если результат магнитно-резонансной томографии покажет низкий шанс добиться успеха в похудении, то надо бросать это гиблое дело и не мучить себя, оставаясь толстой. Напротив: исследования позволят заранее определить, кому нужен обычный, а кому более интенсивный курс для похудения. И тем самым результаты улучшатся.

Фото на тему: Ученые: похудение зависит от размера головного мозга

Автор темы: Тося (Москва)

Просмотров  1739

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Мне порой от мнения ученых, то плакать то смеяться хочется)))) мне конечно до них очень далеко, и я могу ошибаться, но вот связи мозга и похудения не вижу…..только если такая, что пока мы мозгами не поймем, что нам нужно худеть, то и не начнем идти к этой цели, хотя иногда голова понимает, а рот и руки делают)

А вообще мое мнение многие люди не могут похудеть из-за своей лени, не желания, многие от болезней не могут скинуть вес, от препаратов гормональных…..вариантов здесь ну очень много.

А вообще самый лучший способ для того, что бы похудеть и понять главное, что нужно ограничивать себя в питании и немного больше начинать двигаться….это даже просто для здоровья поверьте куда лучше будет.

Яна, Москва
1

​Все ученые говорят по разному. Я например читала работы одних ученых, где говорилось, что размер мозга ни на что не вляет: ни на умственные способности, ни на эрудицию, ни на похудение.

Я считаю, что на похудение больше наследственный фактор влияет. Я часто наблюдаю, что если в семье все толстые, то и дети тоже толстенькими становятся. 

Ну а похудеть- шанс есть обсолютно у всех! Не надо искать какие-то причины для прикрытия свой лени или обжорства! Как говорится-есть желание, найдется и возможность!

Лапушка, Москва
1

​Так я не поняла: если мозг маленький, то худеется лучше или нет?) Или это не от веса зависит, а от расположения извилин? Или от количества именно серого вещества?…

Вообще, считаю, что все это немного надуманно, Возможно, какие-то общие тенденции есть, то вот так грести всех под одну гребенку не стоит. То же самое с интеллектом помню было. Говорили поначалу, что чем мозг больше и чем он больше весит, тем умнее человек, а потом оказалось, что эти вещи вообще не взаимосвязаны. Вот, например, у Энштейна мозг вообще весил меньше, чем мозг среднестатистического человека. 

Похудение зависит от силы воли, от предрасположенности, от генетики, но и от образа жизни. Сколько примеров, когда среди сестер близняшек одна выглядела молодой и стройной, а другая постаревшей и полной. Образ жизни вот как влияет! Так что и генетика, и мозг не при чем.

Картинка по теме: Ученые: похудение зависит от размера головного мозга

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово