Ученые сомневаются в пользе умеренного приема алкоголя


Ох уж эти ученые! Сегодня они настаивают на одном, а через некоторое время опровергают свои открытия и доводы! И как им после такого верить?!
Сегодня я прочитала новость о том, что канадские исследователи сомневаются в пользе умеренного потребления алкоголя! И ссылаются на то, что результаты проведенных ранее исследований были неправильно интерпретированны. В ходе разбирательств, ученые выявили, что умеренное употребление алкоголя не влияет на продолжительность жизни, но плохо сказывается на работе печени.
Но ведь все знают, что:
1) Живое пиво полезно для тех, у кого проблемы со щетовидкой.
2) Красное сухое вино благоприятно влияет на диеты, способствует выведению камней из почек, укрепляет иммунитет и многое другое.
3) Коньяк расширяет сосуды, стимулирует работу сердца, повышает иммунитет, снимает зубную боль и повышает аппетит(худеющим на заметку).
4) Виски-хорошо снимают стресс.
5) И др. алкогольные напитки, положительно влияющие на наше здоровье.
Я никого не агитирую их употреблять, да и сама я не любитель алкоголя, но в их пользе у меня сомнений нет. Главное, конечно, во всем знать меру и употреблять алкоголь по 25-30 гр. по необходимости.

Фото на тему: Ученые сомневаются в пользе умеренного приема алкоголя

 

Просмотров  2026

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Да в том то и дело, что у каждого человека мера своя! Не знают наши люди меры в этом то деле))) А со статьей я полностью согласна. Вот я часто в Европе бываю. Там люди каждый день во время обеда по бокальчику вина выпивают, и знаете, выглядят все хорошо! Да и средняя продолжительность жизни у них довольно высокая- бабушки за 80 за рулем во всю рассекают. Я считаю что обсолютно все, те только алкоголь, может принести как пользу, так и вред. Главное употреблять все в меру.

Наталия, Астрахань
1

А я с вами, Елена,согласна! Тоже была ярой противницей алкоголя в любых количествах, пока не однажды не съездила в санаторий в Пицунду. Там нам всем, в том числе и подросткам (от14лет)давали к ужину бокал красного вина в ЛЕЧЕБНЫХ целях!

Илья, Сочи
1

​Это все не правильно! Алкоголь вреден был всегда, и те кто ищут в нем какую-то пользу очень сильно заблуждаются. В природе, можно рассмотреть любое вещество, любой ингредиент, который покажется нам весьма полезным для нашего организма, то есть для какой-то его части. И будут проводить исследования, выявляя псевдополезность и  все такое, но в глубоком смысле алкоголь только несет в себе разрушительный характер, не более. Само больше убил пункт “виски снимает стресс”. Да что вы говорите? Да любой человек, который хочет выпить, скажет вам, что “я пью водку потому, что она снимает стресс, ” я пью коньяк, потому что он помогает мне расслабиться” и все такое подобное. Найдутся те кто и вино пьет в этих целях, и пиво и шампанское и все что только угодно и с градусом. В каждом пункте перечислены полезные свойства, но параллельно с ними есть намного больше отрицательных качеств, о которых канадские псевдоисследователи умолчали.

Мася, Москва
0

​А я считаю, что алкоголь вообще не может нести никакой пользы для организма. Но изредка можно употребить бокал хорошего вина иди стаканчик вкусного пива(настоящего сваренного). Но конечно же не злоупотреблять.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово