Ученые выяснили, что йогурт и кефир замедляют старение кожи


Вот, недаром же я обожаю пить кефирчик на ночь!) Буду теперь вечно молодой)))

А знаете почему? Да потому что ежедневное потребление кефира, йогурта и других кисломолочных продуктов с пробиотиками повышает эластичность и увлажненность кожи и, как следствие, тормозит процесс ее старения. По крайней мере, так говорят японские ученые.

К таким выводам они пришли в результате эксперимента. В ходе него две группы девушек-волонтеров принимали кефир и соответственно йогурт на протяжении целого месяца. После этого ученые определили, что уровень увлажненности кожи рук и лица значительно повысился. А в той группе, где барышни потребляли кефир, сальные железы стали работать сильнее.

Из этого следует очень важное заключение. Хотите не стареть, ну или хотя бы стареть медленно — регулярно употребляйте в пищу кисломолочную продукцию. Если у вас нормальная или жирная кожа — кушайте йогурт, а если сухая или склонная к шелушению — пейте кефир!) И то, и другое, кстати, еще и укрепляет иммунитет и налаживает работу кишечника.

Фото на тему: Ученые выяснили, что йогурт и кефир замедляют старение кожи

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  1494

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Янина, Москва
1

​Давайте, рассуждать логически. Когда у нас проблемы с кожей, часто врачи советуют проверить свой ЖКТ, провериться на дисбактериоз. И во тстоит пропить курс какого-нибудь бифидубактерина. И состояние кожи улучшается. Тогда вывод ученых не удивителен совсем.

Аня, Москва
1

Оказывается наши простые повседневные продукты приносят гораздо больше пользы, чем всякие дорогие крема и витамины со всякими супер крутыми добавками! Я очень люблю  и йогурт и кефир)А теперь,  зная их колоссальные свойства буду любить ещё больше)

Злюка, Москва
1

​Ага. А в Китае говорят, что мы помрем быстрее, если будем молоко и его производные употреблять. Кому по вашему верить?

Это же тоже исследование. Правда не на волонтерах.

Вообще формулировка волонтер в этом контексте звучит довольно странно. Волонтер не предполагает участия в эксперименте.

Вы путаете людей. 

Оля, Санкт-Петербург
1

​Вот я всегда знала что кисломолочные продукты очень полезны, но даже не думала, что они так влияют на процессы старения!

Только вот я кефир не люблю, буду пить йогурт, тем более и кожа у меня жирная. 

Но когда у меня родился ребенок, я заставляла себя пить кефир, ведь он очень хорошо влияет на качество грудного молока, чистит кишечник и заселяет его полезными бактериями. Для кормящих матерей это очень важно!

Мася, Москва
1

​Я знала, что если маски делать со сметаны либо кефира на лицо, то оно будет более увлажненное и ухоженное. Но вот что если пить… не знала… вообще это конечно очень полезно… нужно вводить в свой рацион почаще питье молочных продуктов. Они в принципе и просто очень полезны.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово