Ученые выяснили, что холод способствует похудению


Я всегда считала, что люди, которые живут в широтах с холодным климатом, например в Сибири, должны быть более полными. Так как им постоянно хочется согреться, они много кушают и дополнительный жирок их согревает))) Но оказывается что это не так!
Японские ученые выяснили, что холод способствует похудению!
Оказывается, что во время холода, организм перерабатывает жир и тем самым согревает себя! То есть активируется термогенез.
А еще я где-то читала, что в холоде организм медленнее стареет! Есть даже такие 《сауны》, с температурой в -30! Там надо находиться примерно пару минут. Говорят, что это помогает для омоложения организма и ускорения обмена веществ!
Так что и у тех, кто живет в плохоотапливаемых домах, есть свои плюсы!)))

Фото на тему: Ученые выяснили, что холод способствует похудению

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  2034

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

Из этой статьи можно сделать вывод, что зимой худеть проще! Но  я бы так не сказала. Исходя из своего опыта, зимой я наоборот набираю пару лишних килограмм. Так как образ жизни менее активный, да и как заметила Елена, постоянно хочется кушать, что бы согреться! А вот летом и кушать не хочется и дома не сидится и как-то худеется само собой! Да и жару полные люди хуже переносят, поэтому и худеют все, где климат жаркий! Наверно не соглашусь я с учеными…

Лиза, Москва
1

​Спорный момент,что худеть зимой легче, чем летом. Неправда. У кого по-другому, расскажите! У меня организм напротив из-за холода начинает откладывать жир в стратегические места, в бока, например, в бедра. И все таки не возьму никак в толк, как можно худеть быстрее и эффективнее в прохладное время года. Даже взять баню, пока сидишь, потеешь, туда-сюда. подхода 3-4, после чувствуешь,что скинула что-то лишнее и это действительно так. За счет высокой температуры опять же.

Мася, Москва
1

​Интересно,мне кажется, что когда холодно, зима, либо просто холодно, дождливо…наоборот зарываешься в плед как в норку и топчешь))) и жирок зазывается, а не расщепляется….единственное есть объяснение, что когда холодно тратится больше энергии на  согрев тела….но  влияет ли это на похудение…думаю навряд ли…

Аня, Москва
1

​Я приехала с Крайнего Севера, но у нас наоборот очень много толстых людей)) Это довольно сомнительное исследование))

Светик, Краснодар
1

​О, вот этот “метод” похудения точно не для меня))) Я мерзлячка жуткая! Мне подавай что потеплее да погорячее, благо живу на юге. Не представляю, как народ в Сибири живет или на Севере! Например, моя сестра из Мурманска рассказывает, что солнце у них всего три месяца в году. Правда, она очень стройная, уж не знаю от природы или из-за постоянных холодов)) Но это ж ужас, я б так не смогла даже ради хорошей фигуры и вечной молодости)) Хотя не пойму, где логика: в холоде ведь и правда хочется сильнее и чаще есть. А у нас, в наши жаркие летние дни, вообще бывает одной воды попьешь и больше ничего не хочется. Всегда летом сильно худею, хотя ни в чем себе не отказываю.

Владимир, Липецк
0

Из названия статьи сразу хочется сделать вывод из курса физики за 7 класс)) Холод – сужает объекты, тепло – расширяет. Точно так же это работает и с нами, людьми)) Думать, что в серверных регионах люди, наоборот, толстые – это глупо) Я особо не могу аргументировать почему, но чето я вообще не видел “толсты северян”. Сколько документалок, новостей и известий я получал о холодных местах, я всегда лицезрел только на маленьких и худых людей. Жиробасиков там нет. Люди приспособлены уже давно к климату, поэтому такая затея, что нужно быть жирным, чтоб согреться не катит!

Алиса, Тула
0

Вот поэтому мы и не худеем зимой. Потому что мало двигаемся,ищем тёплле место и плюшку со сладким горячим чаем. Знакомые с Норильска и Воркуты стройные и не набирали лишних килограммов,пока не переехали пусть и не на юг но в города подальше от их родных. Видимо это из-за смены климата. Всё же не так холодно. Так что сибиряки и северяне всё таки немного по-разному себя ощущают.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово