Ученые выяснили, какой цвет привлекает постельных клопов


Нет, ну как только не развлекаются ученые! Недавно вот выясняли, какие цвета любят больше всего постельные клопы)))

Смех смехом, но на самом деле это проблема. Постельные клопы, я имею ввиду. Никогда бы не подумала, но вот у меня они одно время были. Хотя я достаточно чистоплотна. Еле избавилась от них!

А если б я знала, что эти самые клопики обожают красный и черный, то мигом бы выбросила один из своих комплектов белья. Не самый любимый, надо заметить)) И купила бы что-то в зелено-желтых тонах — именно к этим цветам они равнодушны.

Ученые даже объяснили такие изысканные предпочтения) Дело в том, сами клопы видят себя в красном цвете, красное ассоциируется у них с безопасностью и домом, а потому красное белье так притягивает к себе.

Вам, наверное, интересно, как все это выясняли? Да очень просто: предложили клопам на выбор картонки различного цвета. При этом все клопы, вне зависимости от пола и возраста (да-да, ученые постарались!)) проигнорировали только желтый и зеленые цвета.

Правда, в исследовании говорится, что сменой постельного белья не обойтись, и если паразиты завелись, придется использовать более жесткие методы. Эх, а жаль!)))

Фото на тему: Ученые выяснили, какой цвет привлекает постельных клопов

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  2029

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маня, Москва
2

​Слушайте, ну совсем больше нечего обсудить что ли..давайте ага еще и про клопов поговорим..и про их предпочтения. Бред какой-то.

Ольга, Москва
1

 Какой ужас, эти клопы! Вот я с ними никогда не сталкивалась, ну надеюсь что это так. Прочитала информацию про них и просто в шоке, с какой легкостью они могут появиться даже в чистой квартире! А вывести то их почти невозможно, придется специалистов вызывать! 

Черного белья у меня нет, а вот с красным рисунком, я пожылуй использовать больше не буду!

Хотя, если уже завелись клопы, то цвет белья не сыграет большой роли! Вряд ли они обойдут зеленое белье стороной, если от него будет пахнуть человеком!)

Ирина, Москва
1

Такле ощущение что учёным совсем нечем заняться кроме как смотреть на какие картонки клопы заползать будут. Ещё же не поленились и вывод написали мол они видят себя в красном цвете. А поумнее ничего не придумали??

Вот по мне так клопы ищут тёплое местечко со вкусной едой. Им по ходу вообще больше ничего не надо. У меня они были. Только вот постельного белья таких оттенков не было. А ещё они кусали исключительно меня,хотя у меня семья из 5 человек. Может дело не в цвете тряпок?

Анна, Москва
1

​ужас какой! бррр… теперь сижу и чешусь из-за своей мнительности!

посмотрела где их можно обнаружить, вот теперь думаю, что сделаю генеральную уборку прям сегодня и все-все-все просмотрю!

не хватало мне еще такого счастья =.=

а из-за чего они вообще появиться могут?

Картинка по теме: Ученые выяснили, какой цвет привлекает постельных клопов

Мася, Москва
1

​А я считаю, что постельное белье должно быть в светлых тонах, оно дает некую свежесть и чистоту, согласно статье тогда и клопы не заведутся)))))

А что касается клопов и цвета постельного, считаю, что это смешно и полная ерунда….ну как вообще цвет влияет на их присутствие…. ведь они заводятся совершенно не из-за цвета белья  и поменяв простынь с пододеяльником например так просто мы от них не избавимся….

Я считаю, что это открытие немного веселое….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово