Ученые: желающим забеременеть можно пить алкоголь


Ну сколько раз уже говорено: хотите ребенка, воздержитесь. От вредностей, курения и особенно алкоголя. Но вот теперь ученые сообщают: по последнему пункту возможны поблажки. Но лишь в виде совсем небольших и редких порций.

Оказывается, тем, кто хочет завести ребенка, не стоит полностью исключать из своей жизни алкоголь. Это в больших количествах он снижает фертильность и способность к зачатию, а вот в умеренных дозах на фертильность никак не влияет.

В подтверждение своей теории исследователи приводят эксперимент, в котором участвовало более сотни женщин детородного возраста. Одни из них выпивали каждый день по стакану вина или пива (примерно 250 мл), другие пили, но совсем мало и изредка, а третьи, соответственно, вообще не пили. Так вот. Ученые посчитали, что в первой группе любительниц горячительного за год фертильность снижается на 18%. в остальных же двух группах никаких изменений замечено не было.

А это значит что? То, что если хочется выпить, то можно делать это без опаски. Главное, чтобы это не вошло в привычку и пагубную страсть. А вообще, чтоб забеременеть, нужно просто расслабиться и перестать об этом думать)

Вот, помнится, решили мы с мужем завести ребенка. Прошли обследование, отправились на консультацию к врачам, выслушали кучу нотаций и запретов, насчет того, чего можно, а чего нельзя будущим родителям. Обалдели от всего этого, и… никак не могли дитенка заделать.

А потом в один прекрасный момент мы просто плюнули на все и перестали придерживаться строгих правил. Хотелось выпить — пили, покурить кальян — то же, съесть вредного — да пусть! И через месяц (!) все у нас получилось.

Я это к чему. Если организм требует — дайте. Беременным и то можно по баночке пива раз в месяц, а тем кто только собирается забеременеть — и подавно!

Фото на тему: Ученые: желающим забеременеть можно пить алкоголь

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  2082

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Москва
3

​Ну вот категорически не согласна с этими утвержениями учёных, что можно пить. Ребёнок должен быть зачат и развиваться без грамма алкоголя. Сколько об этом говорят и пишут. 

Сколько больных деточек рождается с аномалиями в развитии. Вот такая мамочка безалаберная будет пить, курить, и рожать зависимого от этих привычек ребенка.

У меня создаётся впечатление, что у нас сейчас идет какое – то сознательное истребление нации. И войны не нужно. Сами себя погубим. Задумайтесь!

Картинка по теме: Ученые: желающим забеременеть можно пить алкоголь

Алиль, Москва
3

​Да ну. Тут же пишут, что до беременности пить можно, а во время никто пить вас и не призывает. Знаю ситуацию, при которой девушка аккуратно, понемногу пила сначала пивные дрожжи (ей назначали врачи) а потом постепенно на живое пиво её раз в месяц перевели. 

Малыш родился абсолютно здоровеньким, никаких аномалий, даже наоборот – говорить и ходить раньше начал. А некоторые всю беременность лишний раз чихнуть бояться, и жирное, и соленое, и острое из рациона исключают, мол, ребенку все это вредит. 

Ему вредит, когда мы слишком сильно опекать начинаем. Сколько раз теми же педиатрами диагностируется какое нибудь заболевание именно из за того, что слишком берегут. А когда тепличные условия и в прямом и в переносном смысле начинаются уже с внутриутробного развития, задумайтесь, каким станет ваш маленький? 

Картинка по теме: Ученые: желающим забеременеть можно пить алкоголь

Яна, Москва
2

​Я много где слышала, что беременным допускается принимать немного алкоголя. Это может быть вино или живое пиво, но не часто и в малых количествах.

Хотя лично я полностью отказалась от алкоголя как только мы начали планировать ребенка. Пол года до беременности не употребляла, всю беременность ни грамулечки, да и после рождения малыша год не пила. На столько отвыкла к алкоголя, что сейчас и не хочется!

По мне смысл пить рюмочку! Только еще больше захочется!))

Анна, у моей знакомой ситуация на вашу была похожа! Но они десять лет не могли забеременеть! И лечились, и на диетах были! А как только смирились и отпустили ситуацию, сразу и забеременели, двойней!))

Картинка по теме: Ученые: желающим забеременеть можно пить алкоголь

Мася, Москва
2

​Я где то соглашусь с заключением этой статьи…даже врачи говорят, что исключать все в одночасье нельзя….

И смысл отказываться полностью от алкоголя….при планировании….никто не говорит о том, что нужно пить нет…но если хочется вина или пива я думаю вреда не принесет….но терпеть и хотеть тоже не стоит.

Во время беременности…тоже вина красного сухого немного можно для крови…а пиво там вообще дрожжи пивные даже полезно что ли…

В общем скажу так если захотелось от 50 грамм ничего плохого не случится!

Картинка по теме: Ученые: желающим забеременеть можно пить алкоголь

Дина, Москва
0

лучше по таким вопросам с врачом консультироваться

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово