Учеными предсказана скорая глобальная катастрофа


Скажу честно, я очень скептически отношусь к всяким прогнозам типа конца света, но нельзя отрицать тот факт, что с природой последние годы творится что-то неладное. Она будто пытается восстать против всего человечества и показать, кто здесь главный. Стоит вспомнить прошлое лето со всеми этими нетипичными ураганами по всей России. Уже становится жутко. Да и в целом экология оставляет желать лучшего.

Поэтому, увидев очередной заголовок о том, что предстаказана скорая глобальная катастрофа, я не могла пройти мимо. И, знаете, полученная информация заставила меня задуматься. Американские исследователи сопоставили данные спутников за 25 лет и на основании этого построили возможные климатические модели будущего. И что же нас ждет? Подъем уровня моря минимум на полметра.

Чтобы вы понимали о чем речь, выглядеть для прибрежных городов это будет примерно вот так:

Ну как вам? Еще хотите себе домик на берегу моря или балкончик с красивым видом на океан?

Не хотелось бы параноить, но рассуждая логически, вероятность такого развития все же есть, ведь ученые не отрицают глобального потепления, таяния ледников и прочих общеизвестных факторов. Вулканы тают, океаны нагреваются и расширяются, а дальше вот…

Картина маслом, если температура воды увеличится всего на каких-то четыре градуса!!! Что скажете? Есть в этом здравое зерно или на нас как обычно пытаются нагнать жути?

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  1125

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Судя по картинкам, это страшно. Очень страшно! Видимо, в каждой семье теперь должны быть лодки.

У нас дача недалеко от речки, через 2 дома, и в прошлом году немного и полилась бы всем улицам. Очень страшно!​

Марина, Иркутск
0

Погода и правда оставляет желать лучшего. Живу в Сибири, раньше в ссылку на морозы отправляли, а сейчас что?! -10 градусов, теплота!

Поэтому считаю что такие прогнозы небезновательно. Но толку то?? Неужели миллионеры об этом задумаются?! Нет, конечно!

Скорая глобальная катастрофа это насколько скоро? Помнится, у нас были уже такие концы света, но ничего, пережили.

Конечно, нужно менять все, нужно стараться беречь природу, экологию. А у нас как? В Байкал то нефть выльется, то еще что, а сколько таких случаев по миру?!

Тамара, Москва
0

​На каждое действие найдется противодействие. Гадим природу, не бережем ее, не разумно относимся к природным ископаемым и ресурсам..в скором времени (хотя это понятие относительное) вполне можем получить и экологическую катастрофу..Но не все так пессимистично, на мой взгляд, тема про таяние ледников и изменение климата уже давно обсуждается научными сообществами, и уверена, что правительства развитых стран предпринимают уже сейчас попытки найти способы замедлить эту катастрофу, или избежать ее вовсе. 

Дело ведь еще и в сознании каждого отдельного человека. Можно уже сейчас заниматься сортировкой мусора. Потреблять меньше пластика и полиэтилена, выбирать органическую косметику, пользоваться экологически чистой бытовой химией. Перейти с бензина на электрокар..но эта идея вряд ли будет активно воплощаться в ближайшие лет 50)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово