Учёные: бокал вина равносилен спортивной тренировке


Фото на тему: Учёные: бокал вина равносилен спортивной тренировке

Специалисты доказали, что польза от одного бокала красного вина сопоставима с эффектом, полученным организмом после тренировки в спортзале, передает Metro.

Как отмечают ученые, в красном вине содержится природное соединение ресвера трол, которое благотворно влияет на мышечные ткани. Употребление красного вина способствует повышению физической активности, а также мышечной силе и укреплению работы сердца. О том, что бокал вина равносилен одной тренировке в спортзале, отметил куратор исследования Джейсон Дейк. В то же время он подчеркнул, что такого эффекта можно добиться лишь после одного бокала вина. А если употреблять алкогольный напиток в чрезмерном количестве, то последствия будут прямопротивоположные. К тому же, злоупотребление алкоголем, по его словам, способствует появлению лишних килограммов.

Также ученые утверждают, что вино помогает уменьшить риск развития катаракты, диабета второго типа, а также замедляет снижение мозговой деятельности. Ранее Корреспондент.net отмечал, что ученые из Института проблем питания при Китайской академии наук в Шанхае собираются сделать алкоголь полезным для здоровья организма.

Автор темы: Алекс Вертов (Москва)

Просмотров  2539

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, МСК
7

Пить вредно, товарищи!

Настя, Москва
7

Картинка по теме: Учёные: бокал вина равносилен спортивной тренировке

ка​к бы не перетренироваться…

Марина, Москва
4

очередная реклама бытового пьянства и алкоголизма.
Если бы реальные исследования были, был бы указан не бокал, как мера, а миллилитры на кг массы тела. Тем более, что говорят о воздействии на мышцы, масса которых может в двое — в трое различаться у разных людей. Значит и бокалы должны вдвое-втрое различаться по объему.
Кстати, цианиды тоже оказывают тренировочный эффект на сердечно-сосудистую систему человека. Главное не передозировать. Вот только почему-то цианистый калий не продают в магазинах спортивного питания…

Аделин, Питер
1

Совсем наоборот!! Один бокал вина снимает на нет, две недели интенсивных тренировок!! 

Если бы было все так просто! Выпил и натренировался))) У нас в стране все подкаченные ходили! 

Алкоголь, вред для здоровья, мышц, умственных способностей!

Мася, Москва
1

​Да вот не знаю как там в сравнении с тренировкой) но вот что вино именно красное полезно для нашего организма так это точно могу сказать.

Вино полезно для расширение сосудов, вот не зря же за границей его пьют за каждым столом (ужином). 

И смотрите так между прочим) ведь и нет же там алкашей…а наши бы уже давно бы спились) они даже пользу не видят, они считают, что любой алкоголь вреден,а нет, даже пиво в маленьких количествах полезно! Там пивные дрожжи, а они ух как полезны для нас) особенно женщин.

Михаил, Москва
1

ахахаха))))  Metro значит? Это который кэш энд кэрри? Повышают продажи таки мастерски))))) Ну вы сами подумайте как можно спортивные нагрузки приравнивать к алкоголю. пусть в небольшой дозе. Вздор, чесслово!!!

Антон, Воронеж
1

Сейчас в нашей стране всё вино — отравлено!
И уже не найти тот бокал вина, о котором написано в этой статье!
Последний раз я выпил бокал шампанского и меня вырвало…
Нет, такое вино нам не нужно!
Как и нынешняя Система, предлагающая нам условно съедобные продукты!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово