Учёные назвали хлеб, полезный для диабетиков


Я думаю, вы знаете, что при диабете необходимо соблюдать строгую диету, и многие продукты находятся под запретом. В частности, все сладости и выпечка могут повысить уровень сахара в крови. Однако, не всё так ужасно. При этом диагнозе учёные разрешают кушать некоторые сорта хлеба, а также продукты, понижающие уровень сахара в крови.

Собственно, и я теперь советую пациентам с диабетом придерживаться этих рекомендаций. Если хлеб всё-таки присутствует в рационе, в меню надо добавить семена чиа, овёс, семя льна и пшеничные отруби. В сочетании с этими продуктами хлебушек не повысит в крови содержание сахара.

По этой же причине стоит обратить внимание на пищу богатую волокнами. К примеру, они содержатся в цельно-зерновом хлебе. Ещё можно кушать мульти зерновой хлеб сэндвич, который производится только из цельного, даже неочищенного зерна. Такой продукт также поможет контролировать уровень сахара. Как вариант, люди с диабетом могут отведать низкоуглеводные лепёшки-тортильи. Вид этой выпечки также не оказывает отрицательного влияния на здоровье. Тортильи употребляются как в чистом виде, так и в качестве основы для бутербродов.

Фото на тему: Учёные назвали хлеб, полезный для диабетиков

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1824

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Света, Москва
2

​Тетя Врач, а как же быть с тем, что все эти продукты содержат глютен, который также неблагоприятен для диабетиков? Странно..

Если хочется сладкого, но есть диабет, берите сладости в аптеке. И все. 

Маша, Волгоград
2

Н​у не знаю, как у вас в Томске, а у нас в Волгограде с цельнозерновым хлебом все обстоит не так просто. Во-первых, в большинство видов такого хлеба добавляют сахар, а в абсолютное большинство – еще и дрожжи. То есть все равно выбор ограничен, и приходится брать, что есть. Просто не 2-3куска хлеба в день съедать, как положено, а по половинке.

Знаю о чем говорю не по наслышке. У меня сестра диабетчица. Выбор продуктов для нас всегда больной вопрос. Особенно сладостей.

Опять же: говорят, идите в аптеку. В аптеках только батончики мюсли и пастилки от кашля. Сомнительное лакомство. Просто покупаем в специализированных магазинах либо отделах в супермаркетах для диабетчиков. Да, дорого, но нормальное самочувствие и жизнь стократ дороже.

Люда, Москва
1

​Ну хоть что-то можно им, а то мне всегда так жалко диабетиков, столько ограничений у них. Буквально шаг влево, шаг вправо — расстрел. Как говорится, хочешь быть здоров, придется следить за тем, что ты ешь)))))

Мася, Москва
1

​Хлеб нужно конечно употреблять всем, но если есть какое заболевание, то конечно нужно подбирать все индивидуально.

А вообще сейчас очень много и в магазинах и в аптеках продаются и сладостей и хлебцов и просто хлеба и даже булочки для диабетиков.

Так что я думаю проблемы с этим в наше время не возникнет!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово