Учёные выяснили, в какой день человек лучше высыпается


Не так давно был разговор о том, как определённое время суток влияет на мозг. Логично, что с утра лучше думается, на протяжении дня необходимо трудиться, а ночь предназначена для сна. Но, существует также и день, когда человек просыпается наиболее отдохнувшим. И это время, отнюдь, не после выходных.

Британские учёные провели исследование, в котором приняли участие 5000 добровольцев. Было проведено наблюдение за качеством сна при помощи пульсометра. Оказалось, что со вторника на среду человек высыпается лучше всего.

По мнению Британцев, ближе к середине недели в некотором роде представляется возможность расслабиться. Кроме того, отдых не омрачается тяжёлой, жирной пищей и алкоголем. Как вы понимаете, чаще всего мы любим выпить и вкусно поесть именно в выходные. Другие события конца недели также не влияют на качество сна. Надо сказать, что по выходным люди спят дольше, но период восстановления во время отдыха гораздо короче.

Фото на тему: Учёные выяснили, в какой день человек лучше высыпается

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1695

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Возможно это все конечно и правда…но мне кажется еще многое зависит и от морального и физического состояния человека, так же погоды и атмосферы вокруг.

Вот например в жару не важно какой день недели это будет, выспаться сложно….

При моральном расстройстве тоже выспаться сложно не зависимо ото дня…

Бывает так физически устанешь, что и в понедельник выспишься как никогда.

Что бы выспаться организм я считаю должен быть полностью расслаблен. И внутри если нет никаких переживай и ты самый счастливый человек, тогда и сон крепкий будет!

Наталья, Нижний Новгород
1

​Наверное, ученые взяли 5000 совершенно одинаковых, не отягощенных семьей и друзьями людей, чтоб сделать такие выводы. Когда человек привязан не только к определенному режиму, и у него помимо работы еще есть близкие люди, предугадать распорядок невозможно! А если есть дети, то и вовсе!

Если очень хочешь выспаться, нужно на все забить и лечь спать не в тот день, когда нужно вставать. Бывают разные обстоятельства, невозможно сказать себе: в среду я высплюсь. Потому что в среду может произойти, что угодно.

Вообще, ученым делать нечего. Лучше б какое-нибудь средство для быстрого высыпания придумали или, наоборот, какие-нибудь таблетки, чтоб можно было три дня не спать без вреда для здоровья… Мамочки и студенты сказали б им спасибо!)))

Поля, Москва
1

​А ведь и правда! Мы уже восстановились на работе, уже в ожидании новых выходных – поэтому и расслабляемся)))

Только вот я бы еще уточнила промежуток месячный)) Например, когда конец месяца и начинается отчетный период времени, то все… Тут уже плевать на день недели)) Каждый день как понедельник,тяжелый и суровый)) Только ты не после похмелья, а после бессонной ночи над документами ))

Картинка по теме: Учёные выяснили, в какой день человек лучше высыпается

Ирина, Москва
1

​Не смотря на выводы ученых, я среди недели нормально выспаться не могу! Потому, что спать привыкла ложиться поздно, а на работу надо вставать рано. И работоспособность у меня совсем не так проявляется, как ученые определяют. У меня например, пик мозговой активности, да и физической, на вечер приходится!

Лично я, да и многие мои знакомые, лучше всего высыпаемся с пятницы на субботу. И не важно, во сколько ты лег. Просто зная, что завтра никуда спешить не надо, организм расслабляется по полной!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово