Укладка на короткие волосы для женщин в домашних условиях


Недавно решилась на смелый шаг – подстриглась коротко. Но сама стрижка интересная, стильная (на фото примерно).

Фото на тему: Укладка на короткие волосы для женщин в домашних условиях

К мастеру своему давно хожу, она мне и мои длинные локоны ровняла, и виски выбривала, и эту стрижку прекрасно сделала. А укладка какая – просто супер! Ну, через два дня помыла и я голову…и… сижу, не знаю, как сделать стрижку вновь эффектной. Все, кто говорит, что короткая стрижка – решение проблем по уходу, бред это!!! С длинными я всегда знала, что делать. Волосы по структуре прямые, поэтому их вначале достаточно было высушить и расчесать. А потом всякие объемные пучки, локоны, косы делать. А короткой стрижке ежедневная укладка нужна.

Девочки, как поднять эти волосы, освежить, уложить так, чтобы целый день все было красиво и аккуратно? Какими средствами и каким способом вы укладываете волосы в домашних условиях? Хэлп!

Автор темы: Варя (Москва)

Просмотров  1663

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

А по моему наборот с короткой стрижкой всегда требуется больше времени для укладки. Тем более это зависит от структуры волос, ведь можно проснуться, хоть и прямые, а торчат в разные стороны. А разлохматить красиво, типа легкая небрежность так тоже нужно уметь, и время.

Выпрямлять феном или утяжком, и потом каждой прядке именно воском делать хаотичный беспорядок. Еще гель для такого хорош, потому что пенка больше на пористые волосы, волнистые.

У вас конечно волосы короче, но смысл примерно тот же. На влажные волосы нанесите мусс или воск, немного пусть подсохнет. А потом каждую прядь наматывайте на расческу и сушите феном. Потом руками придавайте форму и получится легкий беспорядок.

Картинка по теме: Укладка на короткие волосы для женщин в домашних условиях

А еще на ваши волосы такая прикольная будет:

Картинка по теме: Укладка на короткие волосы для женщин в домашних условиях

Также моете, наносите гель немного, голову вниз и сушите феном. А потом отдельные прядки закрепляете воском, приподнимая их. Выглядит круто!)

Саша, Липецк
0

​Ежедневная укладка с короткими волосами? Вот это точно бред! если так, меняйте мастера. И я знаю, о чем говорю.

У самой всю жизнь были волнистые длинные волосы, до попы, что называется. Потом все надоело, решила сменить образ. А я хожу именно к одному и тому же парикмахеру уже много-много лет, больше 10 точно. Так вот она мне посоветовала сделать одну стрижку, которую на мои волнистые волосы достаточно уложить один раз … в три дня!

Ну. вернее, укладывать нужно после каждого мыть, но я мою раз в три дня (волосы нежирные) и укладываюсь только один раз. Она подстригла так, что мне не страшен ни ветер, ни дождь, ни сон, после всего этого волосы достаточно расчесать, и на голове красивая и стильная прическа.

У меня короткая асимметрия, укладываю просто: вытягиваю длинную сторону. весь процесс с мытьем головы занимает от силы полчаса. Уж полчаса – это явно быстрее и меньше, чем каждодневная волокита с длинными волосами, из которых еще надо придумать, чего делать. 

Никаких пенок, лаков и прочей дребедени я при этом не использую. От слова совсем.

Все зависит от того, как именно подстричь. И, конечно, с короткими удобнее. А вас, наверное, как-то не так подстригли, потому приходится укладывать так часто. Попробуйте перестричься. 

Картинка по теме: Укладка на короткие волосы для женщин в домашних условиях

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово