Упражнение для спины с мячом: катаем и лечимся


Самый простой укрепить спинку – катать теннисный мячик спиной вдоль стены. встаем в полуприсед, спиной к стене, мячик кладем в область проблемной зоны и слегка приседаем привстаем, катаем мячик по зоне. Отлично массируется проблемная зона без всяких массажеров. Лежа тоже можно, но не очень удобно двигаться. Не благодарите! А какие вы знаете методы самомассажа?

Фото на тему: Упражнение для спины с мячом: катаем и лечимся

Автор темы: Эля (Уренгой)

Просмотров  2036

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Нижний Новгород
0

​Это же из йоги! Так можно массировать абсолютно любую область, которая беспокоит!

Если делать упор на спину, хорошо еще помассировать из положения лежа, только шарики положить все-таки не под спину, а под область шейного отдела, где шея начинает переходить в спину. Попу отрываем от пола и катаемся на мячиках. Поначалу непривычно и, может, даже немного неприятно, но потом такой кайф чувствуется!

Все наши беды оттого, что у нас все зажато, кровообращение плохое, нервы пережаты. От этого и головные боли, и давление, и лишний вес. А нужно, чтоб это исправить, совсем немного. 

И дышите! Покатились вперед – длинный вдох, покатились назад – длинный выдох. Нужно все плавно и мягко делать и с дыханием, и тогда тело расслабляется, грудной раскрывается, кровь начинает хорошо проходить, и сразу чувствуете облегчение.

Вета, Краснодар
0

Чтоб упражнялись на теннисном мяче, первый раз вижу. Знаю, на гимнастическом мяче делают всякие упражнения и для спины, и для всего остального. 

Очень хорошо укрепить спину помогают вот такие, например, упражнения:

Нужно лечь животом на фибол, руки вытянуть и скрестить впереди. Ногами упереться куда-нибудь так, чтоб ноги держали тело. И в таком положении нужно перекатывать телом фитбол с груди на живот и обратно, не сгибая спину, не делая ее колесом, и не сгибая рук. Тут и пресс, кстати, работает!

Из того же положения нужно теперь разводить руки в стороны, стараясь при этом как можно больше развернуть грудную клетку. Это упражнение помогает избавиться даже от начальных стадий сколиоза!

Можно полежать спиной на мяче, ноги уже держат тело сами, безо всякой опоры. Нужно постараться как бы обтечь мяч и немного его покатать спиной. Такое упражнение очень хорошо помогает расслабиться после целого дня за компьютером. 

А вот еще, простое: взять мяч в руки. Дальше как в советской зарядке: Руки вверх, ноги шире. И теперь с мячом в руках нужно делать наклоны туловища вперед, а спину при этом не сгибать. Это только кажется, что легко, а на самом деле, попробуй сделай!

Картинка по теме: Упражнение для спины с мячом: катаем и лечимся

Юлия, Кострома
0

​Лежа, наверное, если двигаться, можно здорово накачать ноги и пресс. Я вот попробовала, полминуты, наверное, только выдержала. Не знаю, как спина, но вот ноги и пресс теперь очень болят. Я завтра вообще с кровати смогу встать?)))

Карина, Улан-Удэ
0

​Насчет самомассажа не скажу, но вот что могу сказать точно – спать на полу ужасно полезно для спины. У меня вот у мужа проблемы со спиной, да и у меня после особо тяжелых дней отваливается. Уговорил меня спать на полу – и через месяц спина вообще перестала болеть! Позвоночник распрямляется, сосудики не пережимаются и дышат)) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово