Упражнение на все группы мышц – восьмерка!


Разве такое бывает, чтоб одно упражнение — и сразу на все группы мышц, спросите вы. Бывает, еще как бывает!

Во-первых, могу уверенно заявить вам, что та же планка при ее правильном выполнении отлично прорабатывает действительно все группы мышц, и выполняя планку ежедневно по 3-5 минут можно добиться хороших результатов (Конечно, при условии правильного питания и режима дня).

Во-вторых, планка — не единственное такое упражнение. Есть еще чудо упражнение, которое называется «Восьмерка». Выполнять его тоже нужно каждый день, а лучше — по 2-3 раза в день, начиная от минуты и постепенно наращивая время. За 2 недели можно заметно похудеть в талии, подтянуть руки и ноги.

«Восьмерка» выполняется с гимнастической палкой. Если ее нет, то ее легко можно заменить полотенцем или наволочкой. Берем полотенце обеими руками за оба конца, чем шире, тем сложнее и корпусом начинаем описывать восьмерку, наклоняясь вправо и влево и помогая себе руками. Ноги и бедра при этом желательно оставлять неподвижными. Вот так:

Упражнение эффективное, попробуйте обязательно! Всего 3-4 минутки в день, а какой результат будет, ммм!

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  3785

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
3

​Ну прямо – на все! Не пойму, какая там идет нагрузка на ноги? От того, что вы 3-4 минуты повертите корпусом, явно не похудеете и даже живот с попой не подтянется.

Таня, Ростов-на-Дону
3

Вета, а я вот почему-то не думаю, что оно и руки и ноги подтянет. Вы, я так понимаю, его пробовали или же делаете до сих пор?

Тогда расскажите, сколько раз в день и по сколько минут. Уж очень интересно. И какой вам дало результат это упражнение? И самое интересное через сколько?

Просто если оно и вправду такое замечательное, как вы описываете, я бы конечно с удовольствием его попробовала, тем более впереди лето, надо уже начинать приводить себя в порядок.

А так я считаю, что лучше подобрать комплекс упражнений и заниматься по нему, там уж точно результат будет)

Картинка по теме: Упражнение на все группы мышц - восьмерка!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово