Упражнение планка, отзывы, фото до и после


Всем доброго времени суток! Пришла просветиться)) Может, хоть вы мне объясните!

Вот все говорят: планка, планка. Типа это супер упражнение буквально для всех мышц и для всех частей тела, и вообще если делать одну только планку по 3 минуты каждый день без диет и всяких других упражнений уже чуть ли не через неделю будет заметен результат.

Фото на тему: Упражнение планка, отзывы, фото до и после

Откровенно говоря, я в это не особенно верю. Ну то как. Понятно, что держать позу планки сложно, напрягаются руки и пресс, и наверняка планка какие-то мышцы подтягивает, но чтоб прям настолько эффективна! Да неужели? Или я не права?

Планку сама делаю, признаюсь, не регулярно. Ну явно не каждый день. И не по три минуты, По минутке раза 3 в неделю максимум. Ну, когда вспоминаю)) Может, поэтому и особого эффекта не заметила. Может, нужно прям постоянно делать? Кто делает постоянно, вам слово, нужны ваши отзывы. И на фото до и после выполнения планки в течение там, допустим, недели или месяца, я б поглазела!)

Реально вот так?!

Фото на тему: Упражнение планка, отзывы, фото до и после

Автор темы: Майя (Москва)

Просмотров  35347

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
5

​Да, это действительно хороший метод чтобы сделать красивым пресс! В начале было тяжело, а потом все лучше и лучше стало получаться, теперь могу и боковую делать планку, но пока не так хорошо получается

Но я правда вижу результат, делать быстро, времени много не занимает, это меня в ней и привлекает. Остальные упражнения я на руки делаю, лично мне помогает она привести животик и пресс в красивый вид!

Картинка по теме: Упражнение планка, отзывы, фото до и после

Лика, Москва
4

Планка отличное упражнение! Постоянно его делаю! Очень хорошо помогает и живот подтягивает. Потом со временем я нашла видео этой девушки. Я просто влюбилась в её фигуру. И стала заниматься по этому видео. Сначала было ужасно тяжко. А сейчас уже с легкостью выполняю все и даже стала переходить на другие её тренировки))

Джуля, Краснодар
3

​Майя, добрый вечер. Я планку люблю делать. Но естественно не её одну.

Планка и правда очень хорошее упражнение, напрягаются многие мышцы и конечно же очень хорошо подтягивает живот. Фото до и после к сожалению скинуть не могу.

​​Но летом я каждый день на протяжение недели делала планку, пресс, отжималась и прыжки на скакалке. И знаете, через неделю был отличный результат. Мало того, что скинула 3 кг(в еде я себя ограничивала). Так ещё заметно подтянутей кожа стала.

Но скажу честно не думаю, что будет мега крутой результат, если объедаться и надеяться лишь на одну планку.. Но в комплексе с другими упражнениями, даже без диеты можно получить хороший результат за 2-3 недели.))

Катрин, Москва
1

​Майя, а у вас хорошая спортивная подготовка! Лично я спортом занимаюсь давно, но максимум в планке я стою полторы минуты, а в первый раз меня вообще на 20 секунд хватило!

На самом деле-это очень сложное упражнение, хоть на первый взгляд и кажется легким. Когда я сказала мужу, какая я молодц и простояла в планке полторы минуты, он рассмеялся и сказал что с легкостью простоит все пять, но и его хватило на 2 минуты 16 секунд. Он не ожидал, что это совсем не просто!))))

Фото до и после у меня нет, но даже спустя месяц занятий, правда я не ограничиваюсь одной планкой, результат уже заметен! Я даже маме своей это упражнение посоветовала, даже 15 секунд в планке даст положительный результат!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово