Упражнение стульчик у стены


Статические упражнения помогают развить силу мышц и крепость сухожилий. Кстати, от статических упражнений мышцы не растут, в отличие от динамических.

Всем нам известное упражнение планка, очень эффективна для мышц кора и пресса.

Но большинство девушек помимо плоского животика, хотят еще и упругую попу. Если вы одна из этих девушек, ловите отличное упражнение стульчик у стены.

С виду легкое упражнение, но, как и другие изометрические упражнения, оно требует большого усилия.
Поэтому если вы будете делать его первый раз, начните с 15 секунд.

Немного о техники выполнения. Встаньте спиной к стенке, и начните приседать, как будто вы садитесь на воображаемый стул, угол в ногах должен быть строго 90 градусов. Руки держите как вам будет удобно, вдоль стены, прямо перед собой, но только не на бедрах, так вы уменьшите напряжение в мышцах. На протяжении всего упражнения держите ягодицы напряженными.

Постарайтесь простоять как можно дольше. Тренируйте каждый день, постепенно увеличивая время в позе. Результат не заставит себя ждать!

Данное упражнение так же задействует, мышцы ног и спины.

Фото на тему: Упражнение стульчик у стены

Для тех кто знаком с этим упражнением и часто его тренирует, советую попробовать стульчик на одной ноге. Та еще жара!!

Фото на тему: Упражнение стульчик у стены

Автор темы: Аделин (Питер)

Просмотров  11158

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​Очень интересное упражнение! Никогда о таком не слышала. Вот я сейчас попробовала так сделать, и знаете- это сложно! И, кстати, делать его надо в обуви ,в кроссовках. Так как я попробовала сразу в носочках, а потом босиком, было очень сложно устоять, так как ноги скользили и я чуть не уехала вперед. А вот в кроссовочках удобно, но тяжело!

Ууух а на одной ноге это почти нереально!))) Без тренировки очень сложно для первого раза. Но упражнение классное! Теперь смотреть телевизор, любимые сериальчики, буду не сидя на диване, а вот в такой позиции- сидя на воображаемом стульчике)))

Но даже делая такое упражнения, не стоит забывать о простых, классических приседаниях! Их, как говорится, много не бывает. Главное правильно приседать. Подниматься надо не спиной, а всю тяжесть на ноги и ягодицы перенести. И приседать так, чтобы колени за пальчики ног не выходили, то есть стараться под углом 90 градусов, ну хотя бы примерно. И можно чередовать- сразу ноги на ширине плеч поставить, а потом вместе.

Вета, Краснодар
1

​Оу, стульчик на одной ноге – это крутота! Реально жесть, но потом можно даже не приседать))

Вот здесь вообще мне нечего добавить, разве что про прямую спину. Если во время выполнения спину согнуть, то мы а) упрощаем себе задачу, а мы же этого не хотим! б) переносим нагрузку с ягодиц на стопы и сухожилия, а это опять-таки нам не нужно.

Кстати, если говорить о ягодицах и статике, то из планки можно выйти тоже в достаточно эффективную позу для ягодиц – нужно просто поочередно приподнимать по одной ноге вверх. Ну и задерживаться в таком положении, конечно. Планка в этом случае должна быть на локтях, иначе должного эффекта не будет.Спина прямая, поясница не прогибается, позвоночник на одной линии. попробуйте устоять хотя бы секунд 30!)

Картинка по теме: Упражнение стульчик у стены

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово