Упражнения, чтобы сесть на шпагат в домашних условиях


Мы с вами рвссуждаем про похудение и тонус мышц, однако было бы неплохо также развить гибкость. Стройные гибкие тела выглядят очень здорово! В перерывах между тренировками я решила делать растяжку, то есть упражнения, чтобы сесть на шпагат. Правда, первое время всё болит, но, думаю привыкну. Все упражнения надо выполнять плавно и регулярно. Я их делаю не каждый день, но потенциальным гимнастам растяжки нужны постоянно.

  • Для начала потребуется разминка. Тут выбор не ограничен. Быстрая ходьба, бег на месте, махи руками и ногами или повороты корпуса.
  • А дальше опускаемся на нашу «Еню». Ноги вытягиваем. Достаём пальцами рук до пальцев ног. Спина остаётся прямой. Дотянувшись до пальцев, задерживаемся на 30 секунд и выдыхаем. Необходимо 15 повторов.
  • Сидим. Одна нога вытянута перед нами. А вторая расположена под прямым углом относительно первой. К этому нужно стремиться в обязательном порядке, хотя бы помогая ноге руками, или протягиваясь всем телом. Попеременно меняем положение ног. К примеру, начинаем с правой, продолжаем с левой. Не сутулимся.
  • Ложимся. Поднимаем ноги под прямым углом. Разводим и держимся минуту. Сводим ноги, кладём на пол. 10 секунд отдыхаем. Для первого раза хватит 10 повторов.
  • Встаём. Делаем махи ног под прямым углом. Сначала выполняем 20 повторов с одной ногой. Потом задерживаемся на 20 секунд и отводим её в сторону. Тоже повторяем с другой.
  • Резко выпадаем мправой ногой. Она под углом 90 градусов. Делаем приседающие и пружинящие движения. Тоже повторяем с левой. Нужно 8 повторов. В паху должна ощущаться растяжка.
  • Одну ногу сгибаем в колене и прижимаем к груди. Потом Отводим в сторону. Фиксируем положение и рукой пытаемся отвести ногу дальше. Затем меняем.
  • Закидываем ногу на спинку стула или стол. Сгибая ногу в колене, необходимо тянуться телом в сторону предмета. 10-15 повторов, ногу меняем.
  • Фото на тему: Упражнения, чтобы сесть на шпагат в домашних условиях

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1776

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

Для того что бы сесть на шпагат, конечно нужна очень хорошая растяжка.. упражнения предоставленные в статье конечно хорошие, но этого мало…нужны годы тренировок и помощь инструктора (тренера).

А вообще кто полностью садится на шпагат молодец, сила воли есть…цель достигнута.

Инна, Москва
1

Никогда не получалось сесть на шпагат, но теперь я попробую!

Алена, Москва
1

​Отличные упражнения, спасибо большое!

Настя, Санкт-Петербург
0

А мне кажется гибкость или есть от природы или нет…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово