Упражнения для похудения рук и плеч


Худые и мышечные руки и плечи у женщины, это очень красиво. Я часто вижу в зале, девочки практически не уделяют им внимания. Кстати есть еще такое заблуждение, что если качать мышцы рук и плеч, будешь как мужик.

Без специальной фармы (стероидов) это практически не возможно! У женщины природой не развит вверх, и железом можно только укрепить мышцы, придать им красивую форму. Ну и естественно питанием убрать излишнюю жировую прослойку, чтоб ваши мышцы обнажились и на свет появились красивые, точенные ручки!

Бицепс, трицепс и мышцы предплечья, вот основные три мышцы которые делают наши руки красивыми.

Покажу вам свою тренировку.

Бицепс.

Фото на тему: Упражнения для похудения рук и плеч

Трицепс.

Фото на тему: Упражнения для похудения рук и плеч

Плечи.

Фото на тему: Упражнения для похудения рук и плеч

Каждое упражнение делаем по 4 подхода 12 повторений, рабочий вес выбираем такой, чтоб 12-й раз был через силу, вы должны чувствовать напряжение(жжение) в мышцах. Отдых между подходами от 30 секунд до 1 минуты, все зависит от вашей физической подготовки.

Так же еще советую, через каждые 2 месяца менять упражнения, менять количество подходов или рабочий вес. Для тонуса мышц нужна постоянная встряска!

Красивых вам ручек!

Автор темы: Аделин (Питер)

Просмотров  1872

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Упражнения конечно очень хорошие, но мне кажется они больше направлены на предание формы рукам, подкачать их например, так как что бы руки похудели еще нужно постараться и как говорил мой трененер, это нужно махать и махать ими, а вот плечи так точно похудеть не смогут, лишь только еще больше стать если сильно много и часто их качать.

Что касается этих упражнений, то они реально классные, и если их правильно выполнять то результат не заставит себя ждать. Вот например мне очень сложно выполнять все выше перечисленные упражнения правильно, кроме первого (бицепс) его делаю верно, проблем, а вот с остальными как то не очень и вот пока и результат не очень.

Так что девочки, будете выполнять, смотрите, правильность выполнения, именно только тогда будет результат!!!!

Анастасия, Ростов-на-Дону
1

Аделин, спасибо) Попробую их, может помогут. А то после похудения кожа на руках висит немного. 

А гантели сколько кг лучше брать? и можно ли заменить их например бутылочкой 0,5 с водой? А то на новые пока средств нет, а старые 3 кг. Там не то что 12, там уже раз 5 через силу идет))

Вета, Краснодар
1

​Вот это все хорошо делать, когда руки уже худые. А так вот этими упражнения вы их конечно накачаете, и мышцы будут, но – под слоем жира. То есть сначала худеем – потом рельеф.

Основное правило, как и вообще для всего организма: хотите похудеть: делаете больше подходов с меньшим весом, хотите рельеф – меньше подходов с большим весом.

Рабочий вес для начала стоит взять примерно 2-3 кило в каждой гантельке, увеличивать стоит по килограмму, даже лучше по 2 сразу, иначе эффекта не будет совсем. 4 похода для новичков многовато, лучше начать с 3.

А вообще, если это домашняя тренировка, я бы еще добавила разведение рук с весом из положения лежа, и прокачивание трицепса и спины из положения стоя с опорой на одно колено.

Картинка по теме: Упражнения для похудения рук и плеч

Алена, Москва
1

Автор, а как убрать лишнюю жировую прослойку? У меня вот всегда были руки такие мощненькие. А жир конкретно именно сверху тут, на предплечьях.

а сами руки… не столько там жир, сколько мышцы. Не перекачала ли я их в этом случае? Или это потому что плечи широкие?​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово