Упражнения на турнике


Я совсем не фанат спортзалов и фитнес-клубов. Не люблю я заниматься в толпе людей и ждать очереди к тренажеру. Да и цены на абонементы нынче кусаются. Занимаюсь я по старинке — на самом обычном стадионе. Ведь там есть все для качественной и эффективной тренировки!

Упражнения на свежем воздухе на турнике в течение 45-60 минут прекрасно заменяют любые нагрузки в зале. И прорабатывают все группы мышц при грамотно составленной нагрузке. Делюсь с вами своей программой, по которой я занимаюсь:

1. Подтягивания на турнике — 10 раз по 2 подхода. Сначала обычным хватом, затем обратным. Начать можно с висов на прямых руках и висов в верхней точке в течение 1-3 минут. Чтобы проделать вис в верхней точке, нужно один раз подтянуться и зафиксировать положение с согнутыми в локтях руками. Заканчивая упражнение, не прыгайте на землю, аккуратно опуститесь на носочках, постепенно ставя всю стопу.

Фото на тему: Упражнения на турнике

2. Поднятие прямых ног к туловищу. Поднимайте сначала согнутые в коленях ноги. Затем — прямые ноги под углом 90С по отношению к корпусу. По 2 подхода на каждое положение. Чтобы мышцы не забивались, я чередую положения ног.

Фото на тему: Упражнения на турнике

    3. Скручивания. В положении виса отводите поднятые и согнутые в коленях ноги в стороны. По 10 раз в каждую сторону по 2 подхода.

Фото на тему: Упражнения на турнике

4. Подтягивая стоп к ягодицам. Скрестите ноги и согните их в коленях, в положении виса подтягивайте пятки к ягодицам, напрягая бедра. По 10 раз 3 подхода.

Фото на тему: Упражнения на турнике

5. «Ножницы». В положении виса поднимите прямые ноги под углом 90С к корпусу. Скрещивайте ноги, разводя из как можно шире и при сведении заводя одну за другую. По 10 раз 2 подхода.

Фото на тему: Упражнения на турнике

6. «Ходули». В положении виса согните стопы так, будто вы стоите на земле. «Идите», перебирая прямыми ногами.

Фото на тему: Упражнения на турнике

7. Свободный вис в любом удобном положении. Повисите несколько секунд в расслабленном состоянии, растяните мышцы и позвоночник, снимите усталость.

Автор темы: Катерина (Волгоград)

Просмотров  2271

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Москва
2

Хм,никогда не задумывалась что можно вот так с пользой проводить время. Мда видимо я как-то неправильно стала использовать личное время и интернет. Эти упражнения при небольшой подготовке не составит труда выполнить. Да вы ещё так подробно расписали всё. Буду пробовать непременно.

Мася, Москва
1

​Упражнения очень эффективные, но не из легких конечно. Но при правильном их выполнении результат Вас порадует. Главное не лениться, ведь скоро лето) 

Упражнения на турнике очень разнообразны и в силу этого думаю и эффективны!

Юлия, Москва
1

​Еще есть хорошее упражнение «лесенка».Она куда эффективнее обычного подтягивания.Суть заключается в том,что заниматься надо вдвоем и более)))) каждый подход увеличивается на 1,то есть :1 человек подтянуться 1 раз и опуститься вниз,2человек -2 раза и вниз,потом опять 1 – он уже 3 раза и так далее по нарастающей)))))появляется чувство азарта да и в компании веселее

Алена, Краснодар
0

Сама занимаюсь на свежем воздухе! Классно, что я не одна такая) Я бы еще вот что добавила, не для пресса, а именно, чтоб бока убрать: в положении свободного виса, не напрягая рук, делаем медленные повороты влево-вправо всем туловищем. Упражнение не слишком сложное, но здорово помогает сформировать талию! 

Денис, Пермь
0

​Что-то тут не показаны пожтягивания за спину для прокачки средней и задней дельты. Так жн если спина и пресс хороши, то можно сразу подтягиваться с прямыми или согнутыми ногами.!! А лесенка это всегда супер! !! Хорошо помогает наращивать максииально колличество подтягиваний.)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово