Упражнения от целлюлита на ногах и попе


Целлюлит, или так называемая «апельсиновая корка» появляются на теле из-за неправильного распределения подкожного жира, когда в одном месте его скапливается чуть больше, в другом чуть меньше и на теле образуются ямочки. Причина неправильного распределения жира в неправильном обмене веществ, а он, в свою очередь, очень зависит от питания, питьевого режима, режима дня в принципе. Поэтому самыми эффективными средства в борьбе с целлюлитом признают разнообразные обертывания и массажи ВКУПЕ с правильным питанием и потреблением большого количества чистой воды. То есть без здоровой пищи и воды массажируйся не массажируйся, толку будет ноль.

Однако, когда говорят о целлюлите, почему-то считают, что физическая активность не важна и никакие упражнения тут не помогут. И зря! Да, от одной физнагрузки чуда тоже не произойдет, но сидеть сложа руки нельзя. Можно делать всего несколько упражнений, чтобы быстрее избавиться от целлюлита на ногах и попе. Это займет 10 минут в день, зато «ямочки» уйдут значительно быстрее.

1. Садимся на пол, ноги вместе, вытянуты вперед. Из этого положения мы «идем» вперед, переваливаясь и отталкиваясь сначала одной, потом второй ягодицей. И точно так же идет назад. Делайте по 10 «шагов» в одну и другую сторону в 3 подхода.

Фото на тему: Упражнения от целлюлита на ногах и попе

2. Ложимся на пол, одну ногу сгибаем и немного подтягиваем к груди, лодыжку другой ноги кладем на колено согнутой ноги и тянет согнутую ногу к груди. Притягиваем энергичными движениями. По 10 аз в 3 подхода на каждую ногу.

Фото на тему: Упражнения от целлюлита на ногах и попе

3. Ложимся на бок, отклоняемся немного и опираемся на руку. Делаем махи ногой вверх 10 раз. Затем меняем стороны и ноги. Делаем так же, как и все, в 3 подхода.

Фото на тему: Упражнения от целлюлита на ногах и попе

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  3635

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
2

​Вот знаете, на протяжении всей уже жизни борюсь с этим целлюлитом, и толку никакого нет! Ни массажи, ни банки, ни втирания глины и прочих средств, мне ничего не помогло! Спортом я занимаюсь регулярно, но мою проблему эту не решило. А сколько врачам денег отдано, я уже забила на эту проблему, столько нервов потрачено впустую.

Ирада, СПб
1

​От целлюлита мне лично помог курс массажа в комплексе с плаванием в бассейне. Массаж оооочень болезненный, но подействовал что надо. 

Кристина, Москва
1

​Я думаю, когда дело касается фигуры, то нужно вообще комплексно подходить. И массажи, и обертывания, и масла и, конечно, спорт. Ну, потому что если на первое нужны деньги, и не всегда по карману, хотя можно и домашний массаж делать, то спорт то вреда тоже не причинит, и если даже не поможет побороть целлюлит, то блин, сделает хорошую форму попе!

У моей подружки после беременности появился целлюлит, она там все какие-то водоросли прикладывала, на массажи ходила, а потом забила на все это дело и решила заняться животом, он у нее остался после родов, и она делала всевозможные упражнения на разные группы мышцы, просто по какому-то видео занималась. 

И знаете, целлюлита у нее стало меньше! Единственное, она масло какое-то втирала, но я думаю больше ей спорт помог, потому что от всяких массажей толка не было, а так спорт появился, и у нее еще больше мотивация появилась. Конечно, там еще работать и работать, но кожа лучше стала однозначно.

Картинка по теме: Упражнения от целлюлита на ногах и попе

Аня, Москва
0

Девочки, правильное питание и спорт – вот все что вам реально нужно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово