Упражнения при болях в спине. Эффективная подборка


Кажется, мы уже говорили о том, что упражнения для растяжки спины позволяют снять напряжение с позвоночника. Но, что делать, если перегрузка уже произошла, а возможно, возникла травма? В этом случае могут помочь кое-какие упражнения при болях в спине. Приведу примеры.

  • Нужно лечь. Правую ногу сгибаем в колене, а левую надо поднять. Её нужно также обнять под коленным суставом и подтянуть к себе. Задержка – 30 секунд. Смена ноги, а потом ещё один повтор.
  • Положение прежнее. Обе ноги согнуты в коленях. Левую нужно обнять в колене и подтянуть. Надо побыть в такой позе 20 секунд. Затем нога меняется. Необходимо выполнить 2 повтора.
  • Лёжа на спине. Левая нога выпрямляется, а правая рука отводится в сторону. Нужно постараться коснуться противоположной стороны прямой коленкой. Разрешается помощь левой руки. Снова 2 повтора и двадцатисекундная задержка.
  • Левая нога опять согнута в колене. Правую ногу нужно положить на левую, с разворотом колена в сторону. Левую ногу необходимо аккуратно подтянуть к себе. Задержка на 30 секунд и повтор. Ноги меняются.
  • Нужно подняться на правое колено, потянуть левую ногу, задержаться на 30 секунд и сменить конечности. Затем выполняется повтор.

Все упражнения очень простые. Скажу честно, порой так потянуться даже приятно.

Фото на тему: Упражнения при болях в спине. Эффективная подборка

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1616

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Нижний Новгород
3

​Очень хорошая подборка, Ромашка! упражнения все мягкие и плавные, статические, даже если боль и есть, то они ее уж точно не усилят

Единственное, я считаю, что лучше боли предотвратить, чем потом лечить какими-либо средствами. И уж точно лучше не доводить до травмы. Для этого нужна растяжка. Если выполнять ее до тренировки и после нее, то вопрос о болях в спине, равно как и о болях в мышцах вообще не возникнет.

Как ярый приверженец йоги, могу тоже подкинуть вам идеи. Когда нужно расслабиться, я беру некоторые асаны из этого видео.

Впрочем, отсюда можно взять не только асаны, но и послушать. Парень рассказывает очень толково именно о том, как не лечить, а предотвратить возможные неприятности!

Зарина, Москва
1

Спасибо за чудесную статью. А может быть у вас есть что-то от болей в шее? Я уже много лет мучаюсь хондрозом шейным. И обычные упражнения как-то не сильно эффект дают. Буду рада любой информации по этой теме.

Даша, Москва
1

​Как раз искала что-то подобное! спасибо огромное!

Поля, Москва
1

​Долго соображала. А лечь-то на спину нужно? Или как?
А то как же ноги подтягивать к животу, если на нем лежать ))
Вот я тугодум)
Но упражнения, конечно же, кайфовые) Вот бы еще домой снаряд Бубновского и вообще было бы офигенно! И не только для спины!

Картинка по теме: Упражнения при болях в спине. Эффективная подборка

Кристина, Москва
1

Как-то помню, проснулась я утром, лежу вялюсь в кровати, потягиваюсь. И так потянулась как-то неудачно, что где-то что-то заклинило, такая боль была в спине, ближе к шее, это что-то. И как я потом только не гнулась – ниче не помогло.

Со временем легче стало, после мазюк специальных. Жаль вовремя тогда ваши упражнения мне не попались, вдруг бы помогло.​

Таня, Москва
0

​Я пробовала, реально помогает!!!! Сама сначала не верила, если честно, попробовала от безысходности уже.)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово