Упражнения со штангой дома и в спортзале


А знаете, мой маленький народец, сейчас я расскажу ещё о парочке заданий из моей программы. Я вроде бы научилась махать гантелями, делать приседания, и ещё кое-что. Но, мне никак не даются упражнения со штангой. А в моём комплексе их целых два. Одно, собственно, для рук и плеч. Нужно поднимать штангу на бицепс. И, я ужаснулась от того, что у меня слабые руки. Я не могу без читтинга поднять и трёх кг. А ещё одно упражнение мне нужно делать для тренировки бёдер и ягодиц. Оно называется «становая тяга на прямых ногах». Когда я его выполняю, то должна чувствовать напряжение ягодиц, но не чувствую. Как, и прежде, я дам вам теорию по технике выполнения, а вы поделитесь соображениями. Ведь, кто-то из читателей, наверное, выполняет упражнения со штангой дома и в зале.

Становая тяга на прямых ногах( румынская тяга)

Женский вес –15-20 кг на 3-4 подхода. Мужской вес – 20-40 кг на 3-4 подхода.

Помним, что спина у нас прямая, ноги слегка согнуты в коленях, а взгляд всегда направлен вперёд.

Расставляем ноги на ширине плеч. Нормальным хватом берём штангу. По сути, ладони смотрят вниз, а руки тоже расставлены. Разнохват здесь не нужен.

Наклоняемся и опускаем штангу до середины щиколотки. И, наконец, идём в исходное положение.

Да. Кстати. Видимо, при выполнении, я сама этого не учла, таз должен отводиться назад и составлять одну линию со спиной.

Подъём штанги на бицепс.

Здесь понятно. Прорабатывается двуглавая мышца. Многие новички или атлеты любят похвастать бицепсами и выполняют упражнение.

Чаще штангу берут хватом на ширине плеч. Локти при этом располагаются ближе к бокам, а ладони смотрят вперёд.

Стоять надо ровно. Ноги на уровне плеч, колени слегка согнуты. Прес тоже необходимо напрячь.

Плечи остаются неподвижными. Работаем предплечьями и бицепсами. Сгибаем руки, пока штанга не окажется у плеч. Сгибание происходит на выдохе.

Задерживаемся на 2 счёта в конечном положении и разгибаем на выдохе руки.

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1922

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

​Упражнения со штангой- это очень хороший способ улучшить свой метаболизм и ускорить обмен веществ, тем самым начать худеть! Но занимаясь с ней, надо быть очень осторожным, чтобы не навредить себе и не потянуть, например, спину. Лучше начинать занятия под присмотром тренера, чтобы выработать у себя определенную стойку. Ромашка все очень верно описала, очень важно чтобы спина была ровная. И еще важно не сжимать колени!

Мася, Москва
2

​ Многие говорят, что если приседать со штангой то можно очень сильно накачать ноги и ягодицы…. Я такие упражнения делала мне они очень нравятся. Упражнения со штурмовой вроде очень эффективный иразнообразны и руки и попу и ножки и лаже грудь помугут подкачать. Советую мне нравятся эти упражнения!

Юлия, Москва
0

​Спасибо за шикарное упражнение,хоть я и никогда не увлекалась штангой))обязательно попробую!!!!

Марина, Москва
0

Сейчас идет какое-то повальное увлечение штангой. Если ты не занимаешься со штангой, то все, вроде как и не занимаешься вообще. Но мне кажется, что, что бы ни говорили, штанга – это больше для мужчины, не для девушки. Я понимаю, что и вес там меньше, ну и если правильно выполнять упражнения, то будет только польза, но пересилить себя не могу. Так и занимаюсь в зале по старинке – с гантелями и тренажерами. Результат меня вполне устраивает, кстати!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово