Уроки визажиста для себя. Будет ли толк?


Может у меня руки из… растут или не знаю просто за что взяться, но у меня проблема с макияжем. Причем конкретная такая проблема. Ну, могу я ресницы покрасить, блеск там нанести и пожалуй все. Прыщик аккуратно замазать или синяки под глазами-тут уже сложно. Вбила в поиск, что для этого есть целые палетки с консилерами, а также куча всего еще, и в общем в этом разнообразии я растерялась.

Видеоуроки смотрю, но честно говоря особо не помогает потому что и кожа разная у всех и оттенки надо как-то подбирать, короче нужно много времени на это ,а потом и денег, т.к по любому я затуплю и с первого раза куплю не то, что нужно.

И вот задумалась я об уроках визажиста для себя. Только не курс чтобы корочку получить, а именно индивидуально, не знаю сколько уж он по времени длится. Вот и хочется поинтересоваться был кто на таких уроках или нет. Объяснят ли мне с самого начала всю суть, что и для чего нужно. Я понимаю, что такой урок дешево не будет стоить,но я надеюсь сэкономить на косметике,чтоб с первого раза ее купить.

В общем, поделитесь отзывами есть ли смысл или мне дальше стараться вникать в теорию в интернете и смотреть больше уроков.

Фото на тему: Уроки визажиста для себя. Будет ли толк?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1323

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Ха! Как с меня писали!)) Я тоже не сильна в макияже (и это еще мягко сказано) Ну вот ресницы могу и тени, однотонные, ага. Переход цветов для меня – за гранью фантастики, а смоки айс – это уже вообще что-то с чем-то)))

Но вы знаете, я не заморачиваюсь, потому что крашусь я крайне редко. Ну на работу ресницы\губы подвела и пошла, а именно макияж – это новый год, день рождения, чьи-то свадьбы – вот и все. Не так уж и много, что 3-5 раз в год заплатить визажисту за профессиональный макияж. 

Но вот вам если важно, то да, стоит пойти на курсы. Да и корочку получить. А чего? чем она вам помешает? Лишней не будет же, ну а там мало ли как жизнь сложится. В общем, идите, конечно же!

Насчет денег я думаю, что дело даже не в экономии на косметике. На ней фиг сэкономишь, потому что для разных образов нужны же разные вещи. Дело скорее в том, что после этих курсов наконец-то разбираться во всем будете и будете каждый день с минимумом усилий из себя красавицу делать) Ну и не только из себя, из всех близких)))

Женька, Самара
1

​Я краситься люблю) И палетки всякие у меня есть, и туши и помады, вообще косметики тьма. Училась сама, во видео, по картинкам.

И Вам думаю проще само научиться. Видео обучающий сейчас тьма. По тону косметику подобрать поможет консультант. Да и если несколько статей по подбору прочтете, то и сами поймете, что к чему.

Я думаю, что сложного ничего нет. То что я училась, это даже громко сказано, просто смотрела несколько видео. А так если надо сделать какой-то макияж, то нахожу картинку и по ней пробую сделать) Конечно не всегда получается. Но все же.

В принципе, могу себя и на повседневку накрасить и на праздник. У меня даже подружки просят, чтобы их накрасила, если они куда-то идут)) Так недавно с подругой на свадьбу нас красила, а другую подругу на др. Правда других мне кажется сложнее красить)) 

​​Так что думаю сначала стоит попробовать самой. Может у вас и так зайдет)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово