Усиливается ли оргазм после родов


Девочки, поделюсь своей бедой. Никогда не испытывала оргазма. Очень интимный вопрос, но думаю, что он многих заинтересует. Может есть способы решить эту проблему. А еще я слышала, что многие начинают испытывать оргазм только после родов. Это правда? Может действительно рожу и ситуация измениться.

Автор темы: Юлия (Санкт-Петербург)

Просмотров  3812

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Соня, Питер
1

​Для меня тема оргазма очень болезненная. Начну с того, что сразу скажу: первый оргазм после родов это реальный опыт многих женщин. Кто-то из них закрывает глаза на неудовлетворенность и выходят замуж. А кто-то не может со своей неполноценностью смириться и пытается разобраться в себе. Если вы из второго типа женщин, значит надо искать причину. А причин отсутствия оргазма много. Если вы испытываете оргазм наедине с собой. но не испытываете его с партнером. Это не самое худшее. В этом случае, нужно поговорить обязательно с вашим партнером. Если он вас ценит, вами дорожит, если у вас близкие отношения, то его будет волновать ваша проблема. Мужчины крайне любят доводить свою партнершу до экстаза. Вместе вы справитесь быстрее. Но если вы вообще ни разу не испытывали оргазм, то это уже проблема. Причем проблема, требующая помощи сексолога. Вообще, причина может быть в пережитой в детстве травме, в неосознанной брезгливости к сексу в следствие воспитания строгого. Больше экспериментируйте, кстати. Попробуйте изучить свое тело. 

Алина, Москва
0

Я тоже думаю,опять же зависят такие вещи от нашего организма. У меня после родов наоборот ощущения вообще другие стали. Уменьшилась чувствительность во всем. До беременности все нормально было, а во время беременности ощущения были сильнее в несколько раз точно! Но я думаю после родов постоянные недосыпы и заботы,может от этого в моем случае произошли изменения в обратном направлении.

Лариса, Москва
0

​Про усиление оргазма после родов – это скорее надуманно, хотя опять же индивидуально. У кого-то бывает и так. То, что вы не испытываете удовольствия от половой близости  – плохо для женского здоровья. И мне печально, что партнер ваш, похоже, об этом не заботится. Нужно искать причину. Возможно, вы не можете расслабиться или партнер недостаточно чуткий. вообще, существует несколько видов оргазма: маточный, вагинальный и клиторальный. Я думаю, о том, что из себя представляет последний. знают все. Об этом легко позаботиться. А что касается вагинального, то его мало женщин испытывают в принципе, хотя он намного сильнее клиторального. А маточный – это просто фейерверк. Может стоит попробовать какие-то дополнительные интимные штучки? Прогуляйтесь до секс-шопа. А вообще, конечно, если есть возможность, то лучше обратиться к сексологу.

Кеша, Москва
-1

​После родов ничего не изменится. Природа так устроена, что наши половые органы менее чувствительны. Они созданы для родов. У женщин чаще происходит возбуждение от орального контакта. Послушайте мнение сексолога, думаю,будет полезно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово