Утренняя зарядка в постели для похудения для ленивых


Ох, как же не хочется вставать по утрам на час раньше обычного, чтоб выходить на пробежку или делать упражнения! Думаю, это многим знакомо! Специально для нас, лентяев, я нашла отличный комплекс упражнений, позволяющий держать тело в форме и тонусе. Опять упражнения?Да! Но выполнять их нужно лежа в кровати!

Проснулись, потянулись, зевнули, сделали несколько вдохов и выдохов иза дело!

1. Начнем с легкого поглаживания руками щек, век, ушей, шеи и кистей рук. Такой массаж помогает настроить тело на нужный лад и идеален для мягкого пробуждения.

2. Вращаем ступнями. Сначала в одну, потом в другую сторону. Затем прибавляем к вращениям ступней вращения кистями рук. А теперь попробуйте вращать одновременнокисти и стопы в разные стороны. Ну как? Отлично развивает координацию)

3. Сядьте на кровати, опираясь на руки. Выполняйте наклоны головы правовлево, затем впередназад. Выполните и вращения головой.

4. Лягте на живот. Обхватите стопы руками, потяните их на себя, образуя «корзиночку». Упражнение отлично помогает разбудить желудок и кишечник и настроить их на правильную работу.

5. Ложимся на спину. Приподнимает ноги и выполняем движения, будто вращаем педали. Это упражнение – «велосипед», многим оно знакомо еще со школьной физкультуры.

6. В том же положении поднимаем прямые ноги вверх. Сводим и разводим ноги, заводя их одна за другу, делаем так называемые «ножницы».

7. Садимся в постели, ноги убираем под себя. Вращаем плечами впередназад, затем вращаем предплечьями и наконец, кистями рук, вытягивая руки в стороны.

8. Спускаем ноги с постели на пол. Раскачиваемся в положении сидя в течение 2030 секунд и встаем! Ну вот и все, теперь вы готовы к новому дню!

Делайте такую зарядку в постели утром, и вы не будете знать проблем с плохим настроением и лишним весом!

Фото на тему: Утренняя зарядка в постели для похудения для ленивых

Автор темы: Дарья (Армавир)

Просмотров  3470

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Милана, Москва
2

Согласна с Дарьей! Зарядка утром очень важна для нашего организма. Но делают ее единицы! Так почему бы не понедится в кроватке, после того как вы проснулись, в течение пятнадцати минут? А чтобы понежиться полезно, надо воспользоваться советами Дарьи!)))

Я, кстати, тоже так делаю, и встаю с кровати бодрая и энергичная!

Катя, Москва
2

​Не все бодряки с утра, чтобы подрываться и махать энергично ногами. Вот такой вариант по мне! Может, похудеть сильно не получится, но все лучше, чем ничего. Да и проснуться реально поможет! Хороший комплекс, возьму на заметку!

Наталья, Волгоград
2

Отличная зарядка. Но думаю что подойдёт не всем. Некоторые так и останутся лежать а потом и вовсе уснут. Я лично люблю 《классическую зарядку》 с отжиманиями,наклонами и приседаниями. Просыпаешься и разогреваешься в разы быстрее. И да я тоже отношусь к тем кто долго встаёт. А после такой зарядки бодрость наступает и сил прибавляется.

Мася, Москва
1

​ООО, интересно и правда для ленивых…Зарядка с утра прекрасное дело и для худеющих и для просто людей которые следят за своим телом и здоровьем.

А я каждое утро например приседаю, лень правда, но иногда заставляю. Очень хорошо и нужно делать растяжку спины, лучше на твердом месте. Ложимся и вытягиваем  ноги и руки и немного двигаемся со стороны в сторону.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово