Увеличение веса перед месячными


Девочки, все вы такие молодцы, что следите за здоровьем и думаете о фигуре. Но, не стоит доходить до паранойи, убиваясь из-за каждого килограмма. Дело в том, что у женщин часто происходит увеличение веса во время месячных. И на то существуют свои причины.

  • Задержка воды. В определённый период цикла организм задерживает воду, так как ему свойственно откладывать запасы ради предполагаемого потомства. Вес набирается не очень большой, и от него легко получится избавиться. Чтобы вода меньше задерживалась, стоит пить больше чистой воды и намного уменьшить потребление соли.
  • Увеличение аппетита. Женщины ощущают зверский голод, так как на 14-15-ый день созревает яйцеклетка и происходит активная выработка прогестерона. Организм начинает работать за двоих.
  • Часто в период ПМС слабый пол излишне балует себя сладостями. Давно известно, что сладости усиливают выработку сиратонина, норэпинефрина и эндорфинов. Эти гормоны отвечают не только за настроение, они же имеют обезболивающее воздействие. Правда, всё же стоит отдать предпочтение сложным углеводам, фруктом и овощам. Конфетки да пироженки провоцируют набор веса.
  • Фото на тему: Увеличение веса перед месячными

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  8349

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марьяша, Москва
5

​Вот знаю, что перед месячными и во время увеличивается вес, знаю же, а все равно расстраивают! У меня например, обычный вес 50-51 кг, во время месячных могу прибавить килограмма 3-4, то есть до 55 где-то. Знаете, как сильно это чувствуется? Не то слово!!! 

При этом могу даже не влезть в любимые вещи, которые сидят строго по фигуре. Ну или просто приталенные.

А еще заметила, что во время месячных у меня, например, сначала происходит вздутие живота, и он выпирает как футбольный мяч! Это и неприятно ощущается, и вид такой, будто ты беременная. Поэтому я хоть и в курсе, что вес после месячных быстро уходит, все равно стараюсь не набирать. Ограничиваю пищути стараюсь больше двигаться

Карина, Омск
2

​Вот и я заметила, что аппетит повышается значительно перед самими месячными, а вот во время и после не особо то. Конечно и сладостей очень хочется. Может я и набираю незначительный вес во время месячных, но так же легко его сбрасываю. Будто его и не было.

Мася, Москва
1

​Я даже знаю, что перед месячными начинается жор…. который потом и способствует набору веса, но спустя немного времени все приходит в норму… а еще вода в организме задерживается… тоже вот вам и вес и пополнение.

Может стоит как то контролировать, но вот только как…. 

С этим ничего уже не поделаешь…. природа так распорядилась!!!

Маринка, Москва
1

​У меня тоже самое..но девчули, ничего не сделаешь, такая природа у нас!! Я когда чувствую наступление месячных. накануне вечером не пью, ни воды, ни чая. Отекаю к тому же очень сильно. Никогда не покупаю себе вещи вовремя месячных..уже было дело, пролетала с размером и посадкой джинсов, например..

А еще советую накануне если сладкого хочется, то кушать только горький шоколад и побольше бананчиков..

Анна, Москва
0

​Девочки, слушайте Тетю Врача, она то знает, что говорит! Вот даже смешно, когда девчонки из-за каждого килограмма убиваются!

Бывает день плотно поешь, и к вечеру сюрприх, в виде одного-полтора лишних килограмма на весах! А следующий день проведешь активно, и этих лишних килограммчиков как не бывало!

Ну а при месячных да, есть такое, пару лишних килограмм набирается. Ведь в это время и аппетит увеличивается, и ведем мы себя более пассивно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово