В чем вред микроволновки?


Сегодня приходила в гости подружка. Она беременная. Сторонилась микроволновки как огня! Села от нее подальше, угощение сказала разогреть на плите. Даже мне запретила есть что-то, что грелось в микроволновке!

Спрашиваю, в чем дело, говорит, что микроволновка — очень вредная вещь, от нее может болеть голова, быть нервные расстройства и вообще чуть ли не рак.

Микроволновкой я пользуюсь с тех пор, как вообще появилось это чудо техники! На плите разогревать долго и нудно, а в микроволновке после работы самое то: пока принимаешь душ, уже все и готово)

Плюс можно разогреть пиццу, запечь яблоки, расплавить сыррр! Да много чего. А, еще разморозить мясо, если срочно надо что-то готовить.

В общем, мне всегда казалось, то от микроволновки везде сплошная польза. А оказалось вот, нет. Или у подружки это «беременные» заскоки? Или так реально и есть? Но тогда — в чем вред микроволновки?

Фото на тему: В чем вред микроволновки?

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  2073

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
2

​Знаете Настя, а подружка то ваша права! Радиомагнитные волны очень вредны для человека!  И микроволновка вредна не менее, чем мобильные телефоны.
в​едь радиомагнитные волны действуют на человека, хоть мы их и не видим, вызывая усталость и головную боль. А иногда и того хуже!

А что самое страшное, эти радиоволны разрушают молекулярное строение пищи, и вся еда, приготовленная в ней, так же и размороженная, наделяется различными концерогенами!

Пища теряет свою ценность на 90%! Все витамины из нее пропадают!

Вот так вот. А у бабушке моей поставили батарейку на сердце, операцию делали, так врач строго на строго запретил к микроволновке подходить!

Таня Сочная, Москва
2

​Ваша подруга права! Микроволновая печь = волны, которые вредно воздействуют на наш организм. Но вот новость! Волны есть и у телевизора, и у мобильного телефона, и у других приборов. Так что волны нас окружают повсюду.

Некоторым поэтому в городе тяжело жить. Чувствительны к таким волнам. А некоторым пофиг

Мася, Москва
1

​Да многие говорят, что микроволновка очень вредна….типо микроволны, еда напитывает в себя и для организма вредно, вот только правда это или нет…вопрос. Тогда и с телевизором и компьютером вредно рядом находиться… если она микроволновки боится.

Что касается пищи…да соглашусь…быстро и удобно. Но все с нее вкусно кушать…. бывает лучше на сковороде разогреть и куда вкуснее пусть и дольше.

Многие продукты она подсушивает и они становятся менее вкусными.

Что касается вреда от нее, то не пользуйтесь. Если бы она на столько была противопоказана ее бы уже модернизировали или перестали выпускать бы.

Меньше стоит загоняться и все будет ок.

Алексей, Сумы
0

Так для сравнения одна микроволновка излучает как десять тысяч вай фай роутеров пять тысяч мобильных телефонов или тридцать телефонных вышок

Белочка, Новосибирск
0

​Мне недавно бабушка сказала, что типа у микроволновки, как у предмета бытового технического мира, есть свои волны. И у вообще любого материального объекта есть волны. Поэтому микроволновка, как вещь ненастоящая, наши природные волны искажает своими вибрациями  и мы в итоге сами становимся искусственными предметами , вибрируем не так и нас начинает вытягивать из этого мира и смертность от этого повышается.

Я это когда услышала, три часа куда попала вибрировала.

Аля, Ростов
0

​Да ну, как дочь радиофизика и вообще любителя повозиться со всякой техникой скажу: ничего такого опасного в ней нет. Если микроволновка правильно подобрана, не сломана и соответствует всем техническим  характеристикам и ГОСТУ, с вами и вашими волнами всё в порядке будет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово