В какие народные приметы верите?


Всем привет! Я знаю, что за окном 21 век, но все-таки, сохранились ли какие-то народные приметы, которые действительно работают у вас? Я вот, например, заметила, что если у меня падает вилка, то кто-то приходит! Я даже теперь, когда не хочу никого видеть в гости, упавшую вилку три раза стучу об пол)))) Со стороны выглядит смешно, конечно, но после этого никаких нежданных гостей не бывает. Еще знаю точно, что голубь ударяется в окно – к плохим вестям, зеркало разбивается – к беде. А какие вы знаете проверенные приметы? Что вообще думаете по этому вопросу?

з8

Автор темы: Тамара (Москва)

Просмотров  3055

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Диля, Иваново
2

​В черную кошку НЕ верю. Я ,напротив, нахожу их милейшими существами. И когда они мне встречаются, а то и две за раз, тревоги нет. 

НО! Вот с ладошкой работает всегда! Когда левая чешется- к приходу денег. А когда правая- к оттоку, так сказать. Чудеса…

Максим, Москва
1

​Не верю в подобное. У людей, которые «якобы» удостоверились в своей правоте, работает самовнушение на очень сильном уровне. Ну вы говорите, что вилка падает и кто-то приходит=) ну это же очевидные вещи, что кто-то да когда-нибудь придет. это все равно что верить в гороскопы и прочую дребедень.

​​Я лично с детства наслышан о приметах и знаю их не мало. Бывает такое, что в какой-либо ситуации я провожу некие ритуалы, да бы этого избежать ( к примеру, если черная кошка перешла дорогу ,то нужно держать дулю в кармане) …. но это у меня происходит на автоматически неосознанном уровне… просто потому что так привык с детства. Конечно не всегда это все делаю, бывает задумываюсь)

​​Но все же, зачем в это верить? Нам просто скучно жить, и мы придумываем себе всякие странные правила (или мы просто верим в них, а тем кто их придумал скучно жить) . В общем, для тех кто верит — попробуйте не верить… ну хоть какое-то время, вдруг получится и вы навсегда отмажетесь от этого причудливого дела)

Валентин, Сочи
1

​Ой, я на эти моменты вообще загонский) Возвращаться домой плохая примета, даже если телефон забуду, то фиг вернусь домой, хоть и телефон жизненно необходим. Черная кошка если перейдет дорогу, буду или обходить, плевать на сколько далеко, или ждать когда кто нибудь передо мной пройдет.

​​У меня уже такая тема, что если кто то заикается про каку-то примету, так я сразу ему рот закрываю с криками ХОРОШ!! У меня и так загонов море, не добавляйте новых моментов) зато вот хорошую примету знаю, и кстати реально работает.

​​Когда новолуние, вот только только месяц появился, тоненький,маленький, сразу достаю из кармана все деньги что есть и машу перед месяцем, что бы новые деньги появлялись. И серьезно, в ближайшее время всегда какие-то финансовые поступления происходят)

Анна, Москва
0

О приметах много мнений.Кто то верит, кто то смеется,кто то считает это язычеством и мнительностью. Но на самом деле бывает так,что вроде и не обратил внимания на какую ту примеру,а потом,когда что то произошло сразу вспоминаешь.

​​Вот у нас напротив окна дерево и там всегда прилетают птицы в кормушку. Когда у нас в доме случилось несчастье и бабушка легла оперировать глаза,все прошло хорошо,но она случайно оступилась и сломала ногу,затем реанимация и т.д.Потом все наладилось, приехала домой,мы настроились на хорошее.И забыли об этой птице.Но в итоге всей этой удачной истории она все таки погибла..Тогда я и вспомнила про птицу.

​​Так же как голубь хотел взлететь ко мне в окно пока я говорила по телефону и успела буквально закрыть его перед птицей.Так он слетел вниз и снова пытался ко мне взлететь.И это было летом и в частном доме.После чего ко мне приезжал человек из другого города,который дважды пытался вернуть мою любовь.Это видимо и был тот голубь.Вот так бывает..

Светлана, Москва
0

​Я очень верю в приметы. Они не зря придуманы, из покон веков идут. Я всегда перед выходом их дома, говорю: “Ангел мой пойдем со мной, ты вперед я за тобой”. Особенно, если какая-то важная встреча намечается, или серьезное мероприятие предстоит. 

Если приходиться возвращаться домой, то в зеркало всегда смотрюсь. В последнее время стала мусор мести не к порогу, а от него. Прочитала, что если к порогу, то благополучие выметается. 

В черных кошек вот только не верю, так как у самой дома черная, каждый день триста раз дорогу перебежит. А вот женщину с пустым ведром десятой дорогой обойду. А вообще, все в нашей голове. То, во что мы верим, то у нас и случается.

Катя, Нижний Новгород
0

Верю в приметы, выверенные на собственном опыте. Например, у меня работает такая, что если опоздала на автобус – весь день будет наперекосяк, нечего и пытаться. А общенародные старинные приметы, я считаю, уже утратили свою силу. Наука идет вперед, прогресс на дворе, неужто мы еще будем следовать этим прабабушкиным приметам?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово