В каких продуктах содержится в12?


Караул! У меня обнаружили недостаток витамина В12 в организме.. Сначала думаю, да подумаешь.. ерунда какая. Всего-то временный дефицит витамина. Пади восполнится как-нибудь. Организм ведь саморегулирующаяся система. Да и не особо я вникала по поводу того, для чего он в организме нужен.

А тут вот прижало. Очень сильно стали выпадать волосы. Хотя это не самое страшное. Порезалась недавно случайно глубоко пальцы. Так не заживает до сих пор . Раньше бы за пару дней и следа даже не осталось. А тут вообще никак.

Хорошо знакомый рассказал, что это все от недостатка витамина В12 происходит.

Подскажите, в каких продуктах содержится В12! Я вроде питаюсь нормально, но сказали, что причина в моем курении. Что с никотином в12 не усваивается. Курить я уже бросаю. Но нужно обязательно кушать продукты с этим в12.

Знаю, что есть в говядине, печени и так далее. Но я ни готовить ее не умею, да и от вида мяса меня сразу тошнит. Может есть более приятные продукты?

Фото на тему: В каких продуктах содержится в12?

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  1813

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
2

​Помню у самой недавно дефицит этого витамина был! Вот усталость постоянная была, сонливость, и это все было на фоне нервного стреса. Да и анемия давала о себе знать. Поэтому то я и взялась за свое питание! Включила в свой каждодневный рацион морскую капусту!!! рыбу, яйца, говядину. Ну и конечно же побольше овощей и фруктов. 

С таким рационом, я быстро восполнила нехватку витамина В13! Не прошло и месяца, я чувствую себя полной энергии и сил!

Мася, Москва
2

Это такие продукты как печень, сыр брынза, сердце (говяжье, свиное),творог, почки, курица, мясо кролика, яйцо куриное, кефир, сметана, сливки, говядина.

А вообще при сильной не хватке этого витамина может лучше тогда пропить этот витамин, но смотрите так, что бы он усваивался иначе пользы будет мало.

Даже если вы будете кушать содержащие продукты витамин В12, но ему что-то будет препятствовать его усвоению…то толку тоже будет мало!

Человек в год должен полчать 0,001 грамм, а каждый день 0,000003 грамма. Ведь согласитесь это не много но каждый из нас должен получить эту дозу. Иначе может возникнуть риск для жизни.

И не только у курильщиков он плохо усваивается, так же у вегетарианцев, у беременных.

Таня, Москва
2

Витамина В12 много присутствует в морепродуктах. Недостаток витамина В12 выражается в нервном истощении, при нарушенном обмене веществ. Если у вас головные боли, раздражительность, быстрая утомляемость, налегайте на продукты, в которых присутствует данный витамин.

Много его в лососевых, корюшке, морском окуне, креветках, скумбрии, сельди. А в продуктах животного происхожденияговяжья и свиная печень, яйца, куриное мясо. Можно почерпнуть из сметаны, кефира, творога. Выбор делайте сами.

И еще, если появилась ранняя седина, то это тоже указывает на нехватку витамина В12.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово