В каком чайнике будет самый вкусный чай?


У меня не очень типичный для форума вопрос. Меня интересует, не как сделать вкусный чай, а будет ли мой чай вкусным в медном чайнике? Металл сильно отдает свой вкус чаю, но я заваривала чай в жестяном термосе, получалось терпко и довольно любопытно на вкус.

Вот и думаю, а будет ли вкусно заваривать чай в медном красивом чайнике, мне такой подарили, стоит без дела. В самоваре же вкусно, никто не в курсе, что влияет сильнее на вкус, латунь, олово, медь? в турке медной ведь варим кофе, очень ведь вкусно! Подскажите, кто спец?

Фото на тему: В каком чайнике будет самый вкусный чай?

Автор темы: Рина (Сочи)

Просмотров  3167

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
1

​В последнее время металлические чайники на пике популярности. Этому способствует соотношение цены и качества. Но если выбирать из металлических чайников лучший, а именно из: алюминия, латуни, меди и нержавеющей стали, то последний будет получше. 

Дело в том, что чайники из нержавеющей стали при нагревании не выделяют такие вредные здоровью человека вещества, как чайники из других металлов! Поэтому из медного чайника я бы не советовала вам постоянно пить воду. Ну только если по праздникам или с приходом гостей. Да и на вкус чая, разница в металле не сильно повлияет, здесь уж больше от самого чая зависит. Если только чайник не электрический из пластмассы, вот они уж самые вредные и кипяченая вода будет отдавать вкусом пластмассы.

Ну а самые полезные чайники-это чайники из стекла или керамики, но они и самые дорогие, и хрупкие!

Картинка по теме: В каком чайнике будет самый вкусный чай?

Мася, Москва
1

​Самый вкусный чай это чай заваренный в глиняном чайнике, пусть кто-то скажет, что я ошибаюсь,но это мое мнение и мне чаи в глиняных чайничках очень нравится!

Картинка по теме: В каком чайнике будет самый вкусный чай?

Главное его еще правильно заварить, что бы он вкусный был) насыпаем чай в чайничек и заливаем кипятком, но не в коем случае не только закипевшим. Вода которая закипела,должно остыть градусов до 80. И только тогда мы его заливаем. Так не убиваются полезные свойства и не будет горькоты!

Я когда отдыхала в Германии они всегда чай в таких чайничках ставили на стол и на специальную подставку,ставили свечечку и он всегда был теплый и держал температуру.

Я вот например очень люблю чай с глиняных чайников,он имеет некий вкус, который еще негде не повторился. Даже если взять заварить один и тот же чай но в разных заварниках вкус будет совсем иной!

Приятного чаепития!

Лапушка, Москва
0

​Ну так вы попробуйте и узнаете) И нам потом расскажите, в чем дело-то?)

Другой вопрос,что медный чайник и сам нагреваться сильно будет. Как вы его там хватать будете, чтоб не обжечься?…

Что до меня,то честно говоря,я предпочитаю старую-добрую керамику. Такие красивые чайнички сейчас есть керамические, в них и завариваю. Керамика сама не нагревается сильно, а тепло не отдает. как раз то, что нужно. привкуса особого не заметила. Как был вкусный чай, там и есть.

Картинка по теме: В каком чайнике будет самый вкусный чай?

В латуни бы не посоветовала, отдает привкус металл, даже если носишь какие-то украшения, например, кольца,потом запах такой от тела… металлический специфический…. А вот в медной не знаю, честно. Ну заварите и скажите потом!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово