В каком возрасте лучше рожать первого ребенка?


Добрый вечер. Мне вот уже в марте исполнится 25 лет. Я не замужем, но встречаюсь с парнем. Уже 6 год пошел.

Меня беспокоит вопрос во сколько лучше рожать первого ребенка? Парню уже 25. С детьми он как-то не торопится. И скажу честно меня это напрягает. Я же все таки с возрастом не молодею и мне уже 18, чтобы тянуть с детьми.

С ним разговаривала на эту тему. Говорила, что первого ребенка поздно рожать не стоит. Но он считает, что я просто хочу скорей родить. Сам говорит, что надо на ноги нормально встать. Но ведь и он и я работаем.

Девочки, скажите, кто во сколько первого родили? И в 26-27 это поздно для первого ребеночка? Осложнений не будет?

Фото на тему: В каком возрасте лучше рожать первого ребенка?

Автор темы: Света (Москва)

Просмотров  1887

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Ой, вы такая смешная) То есть в 25 – еще не поздно, а в 26 – уже поздно?) А то, что парень в 25 не хочет детей свидетельствует только о том, что у вас вполне себе ответственный парень, который понимает всю сложность рождения детей и хочет немного оттянуть момент, наверняка, чтобы встать на ноги.

Я родила первенца в 27. Осложнения, признаюсь, были, но совершенно не из-за возраста, а из-за моих давнишних проблем. Кстати, сама беременность протекала на удивление легко: ни отеков, ни тошноты. Став мамочкой, тоже я довольно активно: не разваливаюсь, нигде ничего не ломит, как говорят, начинает быть с возрастом.

Я вам скажу так: рожать надо не во сколько-то, а тогда, когда вы сами и ваш партнер этого захотите и будете твердо знать, что это вам нужно. Тогда вы своего ребенка будете искренне любить, и вам будет нравиться им заниматься. А то понарожают в 20, бабушкам-дедушкам детенков скинут, а сами что – сами нагуляться еще не успели!

Кристина, Москва
2

А меня бы тоже напрягало. На ноги встать, а что в это понятие входит, квартира, машина, или что? Ведь на это может потребоваться очень много времени.

Я понимаю, что нужно соотносить финансовые возможности и стремление родить ребенка, но это можно дофига ждать, а потом вообще окажется, что не хочет он детей.

Я вообще считаю, что нет определенного возраста, когда нужно задумываться рожать, во сколько. Потому что если женщина ведет здоровый образ жизни плюс спорт, она и в 40 спокойно родит, а та, у которой сидячий образ жизни будет сложновато.

И мамы тоже разные бывают, и в 20 есть кукушки, и в 30 таких тоже хватает.

Просто родите первого, потом захотите второго, и к нему готовы можете быть лет так к 35, и что, не рожать что ли.

Поэтому вы разговаривайте над тем, что он вкладывает в понятие встать на ноги, а то могут быть серьезные конфликты.

Мася, Москва
1

​Знаете, вообще конечно лучше всего рожать где-то 23-25 лет, но мне кажется это уже и не запланируешь как звезды на небе сойдутся!

А вообще раньше считали, что рожать нужно в 18-20 а потом поздно, затем 25-их уже считали старо роженицами….а сейчас посмотрите и в 30 рожают и нормально, чем дальше мы живем, тем все больше возраст родов отходит дальше и дальше….

А вообще детей нужно рожать как бог даст, как желание появится, а не по возрасту, оооойййй все надо, нет,так нельзя!

Дети в любом возрасте хорошо, главное желание! Но конечно первого в 40 родить это сложно, но если так получилось, то это не страшно!

А в 26-27 родить можно первого, повторюсь и в 40 рожают без осложнений, все зависит от организма и здоровья, а не возраста!

Алиса, Кременчуг
0

​Лично мое мнение ,лучше рожать тогда ,когда именно вы хотите стать мамой ,и понимает е при этом к чему нужно быть готовой

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово