В Омске открылось модельное агентство для пожилых людей


Ребят, как здорово, что среди нас есть люди, которые не смотрят на стереотипы! По крайней мере, я сегодня узнала об одном таком человеке. Это омский фотограф по имени Игорь Гавар. Он убеждён, что красота присутствует даже в старости, а моделями могут быть не только молоденькие девушки.

Он же открыл модельное агентство Oldushka, в котором работают пожилые люди. Сейчас в его агентстве насчитывается 7 моделей, есть даже пара мужчин. Все они учавствуют в разных фотосессиях. Кстати, основатель идеи уже фотографировал стариков на городских улицах и брал интервью. Его всегда интересовали дедушки и бабушки, которые наряжаются и следят за собой.

Игорь публиковал фотографии на сайте своего замечательного проекта, а через некоторое время фотографом заинтересовались СМИ. Между прочим, в 2013 году в московском Арт-Медиа-Музее состоялась выставка работ Игоря Гавара «Бабушки». Примечательно, что фотографии вызывают интерес среди пользователей интернета, а модели фотографа теперь снимаются для глянцевых журналов.

Фото на тему: В Омске открылось модельное агентство для пожилых людей

Фото на тему: В Омске открылось модельное агентство для пожилых людей

Автор темы: Сибирячка (Новосибирск)

Просмотров  1716

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
3

​Ну наконец-то отошли от стереотипов. Рада, очень рада. 

Инга, Санкт-Петербург
3

​Интересный проект! Посмотрев фотографии, хочется сказать “Какая красивая старрсть”. Просто наших, русских  пенсионеров, мы привыкли видеть совсем в другом формате. Я думаю что большинство пожилых людей не следят за собой потому, что у них не хватает на это денег(( кроме пенисии стараются подработать или все больше и больше времени проводят на даче! А так как на фото, выглядят большинство европейских “старичков”. А как же хочется чтобы и наши милые бабушки и дедушки выглядели красиво и элегантно. А самое главное любили и ценили себя!!

Улана, Саратов
2

​Очень,очень интересно.Прямо вдохнули в жизнь наших пожелых и даже на фото уже не пожилых бабушек и дедушек.Молоды!Наконец то что то хорошее придумали.А не ботоксы.Хотела я бы свою бабулю порадовать и увидеть ее в такой фотосессии).

Таня, Москва
2

​ндаааа..не приучены наши бабушки и дедушки наряжаться сейчас. Раньше ведь многие из них были модницами! Что правда, то правда. Только вот кто мешает их внукам и детям помочь им сейчас в этом? Наладить внешний вид, рассказать побольше о новой косметике и моде вообще? Помочь выбрать себе хорошие и красивые вещи? Только нежелание  помчь, нехватка времени и денег.. А проект очень хороший!

Людмила, Москва
1

​Хотелось бы увидеть побольше работ. По одной задумчиво-грустненькой бабуле многого не скажешь. А дедушки понравились, особенно второй, забавный :) :) :)

Марина, Москва
1

​Это так круто, что в наше время сейчас много фотографов, которые берутся за необычные идеи! Про пожилых людей впервые вижу новость, но до этого много раз встречала замечательные работы фотографов по темам (увы, точной формулировки не помню) “женское тело красиво само по себе” – там фотки женщин ненакрашенных и в обычной повседневной домашней жизни, лохматых и так далее :) Очень необычно и красиво! И ещё из той же серии, только фото женщин после родов, когда у нах ещё кожа живота не восстановилась, когда они ещё пухляши и т.д., тоже очень интересно! 

Алена, Москва
1

Вас не поражает, что когда, казалось бы уже всё придумано и всё есть, всё равно находятся люди, которые привносят новые идеи?))) И ещё и исполняют их!! Вот я не перестаю этому удивляться)))) Браво!))) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово