В США успешно разделили сиамских близнецов


В мае прошлого года в США у женщины родилась тройня – три девочки, две из которых были соединены животами. Ровно через 10 месяцев их прооперировали. Операция была очень сложной, длилась целые сутки, в ней принимали участие 60 мед работников, из них 9 хирургов. У девочек на двоих был толстый кишечник и мочевой пузырь. Такое соединение большая редкость в природе, так как у сиамских близнецов оно встречается всего 6 %. И к тому же девочек оперировать сложнее.

Специально для более детального изучения брюшной полости детей создали модель из пластика в 3Д. Таким образом,врачи планировали операцию по шагам, чтобы не произошло никаких непредвиденных обстоятельств.

Как только детей разделили, их продолжали оперировать уже в разных операционных залах. Все прошло успешно! Врачи говорят, что для нормальной жизни еще предстоит сделать несколько операций. Будем надеяться, что все пройдет хорошо! Все детки должны жить!

Фото на тему: В США успешно разделили сиамских близнецов

 

Автор темы: Тамара (Вологда)

Просмотров  1830

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
4

​Сиамские близнецы- это такое страшное явление! Раньше такие дети долго не жили..Хвала врачам, которые совершают такие чудеса! Так страшно смотреть на деток на больничной койке под капельницей! Здоровья малышам!

Мася, Москва
3

​Это конечно счастье когда рождаются дети…но никто не может в утробе матери определить какой дефект у них будет и даже наши новейшие технологии. Сиамские близнецы это очень страшно, ведь может быть порожен любой орган, а более того он может еще быть один на двоих. Но в этой ситуации все сложилось удачно. Здоровья малышам.

Лилия, Москва
3

​У меня аж мурашки пошли по коже! Какое счастье, что их все-таки разделила! И какая радость для мамы!

Когда я была беременная, я все время думала: “И почему у меня не двойня, вот было б здорово сразу отстреляться!” А потом поглядела на девочек, которые были беременны двойнями и взяла свои слова назад. Помимо того, что это просто тяжело физически, все время волнуешься и переживаешь, как там оба ребенка развиваются. Ведь риск патологии развития у близнецов в утробе гораздо больше, чем у одного ребенка. Иногда даже бывает, что за счет роста одного другой погибает еще до родов… В общем, жуткие вещи! 

Слава богу в этом случае все обошлось! Уж если такую сложнейшую операцию провели удачно, то и другие пройдут хорошо, главное, чтоб малышки выдержали!

Неля, Архангельск
1

Это, конечно, замечательно, что близняшек удачно разделили. А вот интересно, прогнозируются ли сеамские близнецы на ранних стадия? А то так вынашиваешь-вынашиваешь парочку или троечку в брюшке и не знаешь, что да как с ними дальше будет. Одного-то ждёшь, боишься за его развитие. А от ожидания нескольких, вообще, наверное, с ума сойти можно!

Вика, Тверь
0

​Это счастье для родителей,что врачи прооперировали удачно деток. Главное, чтобы теперь у них было все хорошо со здоровьем. Ведь им еще предстоит оперироваться.

А вообще такая редкость сиамские близнецы…Выносить тройню тоже труд, да еще какой! 

Да кстати недавно про Зиту и Гиту говорили, ведь одна из них погибла потом через сколько то лет. Пусть эти две крошки проживут долгую счастливую жизнь!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово