В Великобритании предлагают ввести термин беременные люди


На днях на работе читали новость и увидели там словосочетание: беременная женщина. Посмеялись, мол, зачем еще и женщина, ведь понятно же, что беременной может быть только женщина. И вот — сегодня уже читаю, что скоро мужчины смогут рожать. То есть в прямом смысле слова зачинать и вынашивать детей, только рожать при помощи кесарева. Ну и собственно, беременными, посему могут быть уже не только женщины, но и мужики.

Кроме шуток, девочки! В Великобритании, в национальной медицинской ассоциации, например, и вовсе предложили ввести термин «беременные люди», а не беременные женщины или будущие мамы, дабы не оскорблять чувств.. ээээ…. беременных пап?! Врачи говорят, сейчас очень много трансгендеров, чьи права должны быть соблюдены. И вот якобы эти трансгендеры как раз обижаются на то, что их как бы никак не обозначают.

Предложение поступило в связи с недавним инцидентом с одним британцем по имени Кросс Хайден. Вообще-то Кросс родился девочкой, но прошел курс гормонотерапии и стал мужчиной. Правда, операцию по смене пола сделать не успел. И сейчас он на пятом месяце беременности. И вот, называть его будущей мамой просто не поворачивается язык!

Защитники трансгендеров считают, что если бы б введен такой термин, беременные люди, то неприятной ситуации с обозначением статуса Кросса не возникло бы и в целом это помогло бы предотвратить в будущем такие инциденты.

А будущее тем временем не за горами. Врачи уже обещают, что операция по пересадке матки мужчине — дело буквально несколько лет, и не видят в этом ничего невозможного. Так что совсем скоро все желающие мужики смогут рожать, а мы, женщины, видимо, останемся не у дел.

Такие дела, девочки, даже и не знаю, что сказать на это… А вы?

Фото на тему: В Великобритании предлагают ввести термин беременные люди

Автор темы: Алина (Калининград)

Просмотров  1216

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Влада, Кострома
0

​Ребята, ну давайте будем честны и объективны. Скажу сразу: я не гомофоб, честно, мне все равно, кто с кем спит, если это не касается меня и не ущемляет мои права напрямую. Но сейчас мне начинает казаться, что это меня уже, как человека гетеросексуально ущемляет!

Да, вы скажите, что эти люди не виноваты, что такими родились и что даже в природе такое бывает. Верно, но в природе такие не выживают, это, извините, природный брак. А что касается таких людей, раньше их было гораздо меньше, а сейчас вдруг резкий всплеск – уж не потому ли, что это сейчас стало модным, и нам все уши прожужжали, что это нормально?

Можно быть терпимым к карликам, уважать их, не смеяться над ними, но говорить, что это нормально – просто смешно, потому что это патология, это ненормально. То же и здесь.

Давайте уже оставим за женщинами право рожать, а за мужчинам – носить на руках женщин и таскать шпалы, а не наоборот. вот тогда все будут чуточку счастливее, когда все станет на свои места, а не теперь, когда путаница, и эту путаницу хотят еще больше запутать.

Вера, Москва
0

Мы живем в прогрессивное время, меня это новость не удивила. А касаемо прецедента..да и такое бывает. Я уже ничему не удивляюсь. В свое время, когда впервые разрешили однополые браки, волна непонимания прокатилась по миру, это нормально. И сейчас тоже самое, думаю. Я вообще гуманный человек. Если этот новый термин сделает капельку счастливее таких же людей как Хайден, почему бы не ввести его. А критики, люди осуждающие были, есть и будут. 

А вот в планы вынашивания детей мужчинами верится с трудом. Не верю что такое возможно)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово