Варикоз. Лечение народными средствами


Варикозному расширению вен подвержена почти каждая вторая женщина похоже. По крайней мере среди моих знакомых уж точно. Раньше это было у женщин в возрасте, а сейчас у молодых девушек. Мне 21 и у меня страшный варикоз!

Хождение на каблуках, статичная работа (сидячая или наоборот стоячая), маленькие физические нагрузки и огромное количество стресса. Все это помогает приобрести варикоз и усугубить его состояние.

Варикоз – это не круто. Это очень некрасиво, даже уродливо и страшно. Страшно тем, что наш орагнизм страдает. Вы видели эту сетку сосудов и прочие прелести варикоза? Лечение народными средствами может помочь!

Мне порекомендовали делать так: накладывать на ножки масочку из сырого картофеля на минут 30.

Эффект такой: снимет усталость, боль, отек. Удобно заматывать маску пищевой пленкой.

А у вас есть подобные рецепты? Делитесь! Будем бороться с варикозом всем миром!

Фото на тему: Варикоз. Лечение народными средствами

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  4596

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Москва
1

​Да, соглашусь с вами Таня, сейчас варикозное расширение вен -проблема частая и серьезная! Лучше конечно не допускать ее появления, провильно питаясь и делая физический нагрузки! Но никто от этого не застрахован и чаще всего этим страдают именно женщины, а от чего, вы уже озвучили.

У моей мамы такие проблемы есть тоже. Знаю, что в таких случаях надо пить побольше воды и не стоит принимать горячие ванны!

Из народной медицины, я знаю, что очень хороши настойки на сон -траве, из девясила и одуванчика. Эту травку надо залить водкой и дать ей настряться, а потом протирать им ножки или дклать компрессики!

Главное делать это постоянно, пока проблема не исчезнет!

Мася, Москва
1

​Да это очень серьезно , да еще и в таком та возрасте.

Но мой вам совет не искать средства в домашних условиях, а для начала выявить причину появления, возможно это большие нагрузки, лишний вес…. и начать бороться сначала с этим… иначе они все дальше будут появляться.

И думаю стоит обратится к врачу, так как не всегда способы домашние вам помогут, а это очень серьезно.

У меня знакомая, нашла мазь некую, да когда она мажет вены исчезают, но только перестает мазать итог вена опять на виду.

Так что я считаю, что стоит идти к врачу может он назначит более лучший способ или вариант.

С венами точно знаю, нельзя горячее ванны принимать! И никаких физ нагрузок!

Лика, Москва
0

​Профилактика варикоза – снижения застоя. умеренные!! физические нагрузки, лучше всего плавание, поменьше монотонного сидения – застой образуется, пропивание специальных препаратов, а убирать уже видимую сетку – только лазером( увы. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово