Вегетарианство опасно для здоровья!


Я всегда считала вегетарианство подходит не всем людям. Результаты биологов из США показали опасность вегетарианских диет. Ведь именно от таких диет не снижается риск развития онкологии толстой кишки, а наоборот- увеличивается! И прибавляются сердечно-сосудистые заболевания.

В процессе изучались геномены жителей США и Индии. При сравнении выяснилось, что индусы относятся к вегетарианцам, а американцы очень любят мясо. Так вот, у индусов была обнаружена мутация генов. А все потому, что употребляя в пищу растительные продукты, они употребляют жирные кислоты. Именно выработка арахидоновой кислоты, а точнее ее уровень у людей, которые сидят на растительной диете, провоцирует онкологию, сосудистые заболевания и заболевания сердца.

Я никогда не смогла бы стать вегетарианцев. Очень люблю овощи, фрукты, зелень! Но и без мяса силы покидают моментально. Мне кажется здесь нужна огромная сила воли и настрой причем постоянный! А у вас какие мысли? Вы бы стали вегетарианцем или лучше попробовать какие-либо другие методы, полезные для здоровья?

Автор темы: Сашка (Липецк)

Просмотров  1556

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
1

​Ну не знаю, есть ряд ученых, которые совершенно другого мнения по этому поводу! Я думаю, здесь каждый человек должен решать сам и смотреть по своему  самочувствию, стоит ему отказываться от мяса или нет! 

Вот у меня знакомый есть, он уже 15 лет не ест мяса, только рыбу. И выглядит он отлично, намного моложе своего возраста. И по телосложению не худенький, а давольно мощный мужчина. А белок можно восполнить питаясь бобовыми, злаками. Очень хорошо говорят, пророщенное зерно кушать!

Но а лиично я от мяса отказаться не смогу, а тем более сейчас, во время шашлыков на природе!)

Таня Сочная, Москва
1

​Являюсь вегетарианцем уже 2,5 года. Ни разу еще не пожалела о том, от чего отказалась.
В противовес этим ученым могу рассказать о китайском исследовании. Там как раз наоборот доказывают, что употребление животных продуктов увеличивает риск возникновения онкологии в несколько раз.
Про вегетарианцев индусов могу только предположить, что они употребляли все-таки животную пищу  – молоко, творог, сыры или яйца. 
Тогда будет понятно почему у них уровень заболеваемости онкологией выше. Пища-то не целиком растительная

Картинка по теме: Вегетарианство опасно для здоровья!

Лиана, Москва
1

​Я никогда не одобряла вегетарианство!)В мясе содержится ценный белок, а он строитель нашего организма…Да и вообще, как можно жить без мяса?)

Вероника, Москва
0

Лучше меру союлюдать. У нас в Росии слава богу нет дефицита ни в мясе ни в растительной пище. Да и регионы такие что без мяса совсем плохо

Мира, Москва
0

​Ну не знаю-не знаю. С одной стороны, человек всеяден, и для нормального существования ему необходим в том числе и животный белок, то есть мясо. С другой стороны, средняя продолжительность жизни американца меньше, чем идуса, тем более индусского монаха, который мясо ел разве что в прошлой своей жизни. Лично я мясо хоть и ем, но в случае его отсутствия совсем не страдаю. При этом я года 3 провела в вегетерианстве -просто не хотелось животных продуктов. А диетологи вообще говорят, что мясо хоть и нужно, но всего два раза в неделю.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово