Верить ли словам мужчины? Как вы считаете?


Доброго времени суток уважаемые форумчане! А я к вам за советом. Вчера подружка на чай приходила, вот мы и подняли такую тему- в каких ситуациях можно верить мужчинам?
У подружки моей, в отличие от меня, опыт отношений с мужчинами большой и к мужчинам она относится с настороженностью и недоверием.

Говорит, что ни в коем случае нельзя верить в то, что говорит мужчина в нетрезвом виде. У пьяных все преувеличенно, все окружающие красивыми становятся и т.д. А на утро они и не вспомнят, где вчера были и что говорили! Поэтому все эти разговоры пустые, их вообще всерьез воспринимать не стоит.

И в сказанное во время секса и интимных ласк, верить тоже нельзя! В таких ситуациях, как говорит подруга, мужчины говорят только то, что хочет слышать женщина. Но это не всегда то, что они чувствуют на самом деле.

А потом подруга поделилась со мной своими переживаниями по этому поводу. Дело в том, что у нее есть знакомый, с которым они общаются два-три месяца. Видятся редко, но созваниваются часто. Он проявляет свою симпатию, но в то же время ничего серьезного не обещает. Говорит, что ему очень нравятся такие их отношения, а что будет дальше, покажет время. При встрече ведет себя как влюбленный парень, нежно целует, обнимает, ревнует даже! А потом может пару дней и не позвонить. В общем слов красивых много, а действий никаких. А подруге моей он очень нравится, хочет постоянных отношений, вот она и озабочена, верить ли в слова и обещания этого парня??

02

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1957

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
4

​Да, женщины любят определенность почти так же, как ее ненавидят мужчины) Им же удобно не брать ответственность, вроде и говорить что-то, но вроде ничего и не обещать конкретного.

Я думаю, что в описанной вами ситуации мужчина просто боится. Боится, воможно опыта предыдущих отношений неудачных. Возможно, боится своих чувств. А возможно боится ответственности. Вот этот третий случай наиболее вероятен и наиболее неприятен. Потому что даже если потом и что то получится, такой мужчина все время будет стремиться сбежать. Это знаете, и хочется, и колется. А с неуверенными жить тяжело.

Ну а сделать в этой ситуации можно только одно: предложить поговорить начистоту, спросить, какие планы у этого вашего мужчины и вообще, что он думает о данной ситуации.Правда, даю 99%, что от разговора он уйдет. Можно ждать естественного развития событий, но это вряд ли вас устроит.

В любом случае скажу вам так: чувства у мужчины есть, но что-то мешает ему их проявлять. А значит, раз мешает уже на данном этапе дальше будет только хуже. Устроивает неопределенность и не самый лучший возможно исход – ждите, не устраивает – дайте от ворот поворот.

Василиса, Москва
2

Что значит верить ли словам мужчины? Мужчины разные бывают, так же как и женщины, не стоит всех обобщать!

Что касается тех слов, когда человек говорит в нетрезвом виде, правда в них есть. Не зря же поговорка есть «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке» – не просто так ее люди придумали. Выпившие люди более решительные, смелые, вот и говорят то, о чем трезвые стеснялись!

А слова в постеле…ну после хорошего секса мужчины могут все что хочешь наобещать ,главное вовремя воспользоваться случаем!))) Но не факт что это будет правдой. Обычно в таких случаях говорят то, что ощущают на данный момент ,а на завтра он этого может и не вспомнить ,что в порыве страсти наговорил!

А что касается вашей истории..ну слушайте, люди всего 2-3 месяца общаются, это еще не самый большой срок общения, чтобы заводить серьезные отношения или давать какие-то обещания! Хотя есть такие ,что и пожениться за это время успевают.

У вашей знакомой видно был печальный опыт отношений, раз боится поверить человеку, в его честные намерения. Наоборот пусть наслаждается отношениями, в которых есть загадка, интрига, что-то запретное, ведь это так интересно!

Рина, Сочи
2

​Не заметила я что-то, что подружка имеет большой опыт, если верит словам такого, ммм, как бы помягче сказать-то. Если вы не видите сами, то просто укажу на ваши же слова: мужчина приходит за сексом, получает свое, умеючи расслабляет красивыми словами, льет в уши, грубо говоря. А потом ни слуху ни духу. Понятно же, что ему нужен только секс. Пусть обратится к нему с какой-то проблемой. Сразу все станет на свои места. Проверит его в деле, так сказать. Мужик на то и мужик, чтобы дела делать, а не язвком чесать. Если сольется, все понятно. Странный опыт был у вашей подруги, если она не видит такие простые вещи. Хотя, конечно, любовь зла… 

Маг парапсихолог медиум Андресанда, Москва
1

​Мужчина всегда самец и собственник. Если мужчина видит, что женщина его, он не долго думает. Он делает все, чтобы сделать ее своей. И не тянет время, не играет в игры, а тем более не пропадает. Вывод простой: либо вы у него не одна, либо вы ему нужны исключительно для секса. А помогает вам и платит он лишь потому, что он так чувствуете себя мужчиной, а ведет себя с вами, как сутенер.

​​Уходите. Это не ваш мужчина, тут даже гадать нечего. Если он реально любит, он будет пытаться вернуть, и не однократно. но не надо поддаваться сразу. Если его хватит на долгое время, и он позовет замуж, тогда да. Но…. ситуация вполне стандартна. Тут нет любви и даже нет уважения к вам.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово