Вертикальная рычажная тяга на тренажёре


Если мы работаем над прессом, ногами и руками, так почему бы нам не проработать мышцы спины? Ведь наша фигура страдает не только из-за пресса, а порой из-за искривлённой осанки в том числе. Более того, мышцы спины нередко отвечают за наши действия, которые мы делаем с усилием. Например, когда нам надо сдвинуть ветку или забросить какой-то тяжёлый предмет, включаются широчайшие мышцы спины. Короче. Неважно для чего, но над спиной тоже надо работать. А в зале вы можете выполнить гиперэкстензию, наклоны с палкой, различные повороты и растяжки или потренировать мышцы спины на снарядах. Например, выполнить тягу узким хватом или вертикальную, при помощи которой, собственно, прорабатываются широчайшие мышцы и мускулы вдоль позвоночника.

А выполняется вертикальная рычажная тяга в тренажёре вот как. Вы подходите, ставите вес. Новички, естественно, начинают с самого малого. В их случае лучше выполнить большее количество подходов. Дальше садитесь, фиксируете валики, которые держат ваши бёдра. Спина у вас всегда прямая. Берётесь за рукояти и тянете их вниз. В первую очередь у вас работают мышцы спины, а уже потом руки. Локти назад не выходят. Они опускаются параллельно полу. Плавно тяните рукояти вниз на выдохе, а затем задержитесь, внизу и на вдохе возвращайте без рывков наверх.

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  3068

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юля, Москва
4

​Очень хорошее упражнение, у меня офисная работа, и очень много времени провожу за рулем, так вот это упражнение очень хорошо разминает спину. когда я сижу, да и вообще когда человек сидит большинство из нас себя не контролируют, то есть в позу в какой сидим, и очень часто это поза не правильная, так вот когда начала ходит в зал, и выполнять это упражнение у меня по началу очень болела спина, я думала,что делаю, что-то не так, но нет это моя спина начала принимать правильную форму, и осанку, теперь когда сижу все чаще себя контролирую, поэтому всем рекомендую включить это упражнение в свои тренировки. 

Юлия, Новосибирск
2

​Работа с весом, для девушки, особенно работа сложная и очень ответственная. Я боюсь этих силовых тренажеров. Мне кажется, нужно обязательно под присмотром тренера работать. Не так,что он сказал что делать и ушел к другим. а именно чтоб рядом был и видел. Такое удовольствие не из дешевых. Услуга персонального тренера у нас до 900 рублей за занятие доходит. Нет уж. спасибо, я лучше в бассейне продолжу спинку укепелять и гантелечки тягать по 2 кг на дому)

Марина, Смоленск
2

​Я не делаю отдельных дней для проработывания разных мышц, тренирую все в один день. Инструктор советовал начинать весь мой комплекс именно с этого упражнения — прокачивается верхний отдел спины, руки, а также грудь. Распрямляется осанка и вытягивается позвоночник. Говорит, что если делать его регулярно, можно даже прибавить на полразмера в бюсте) Хотелось бы верить, а то «раскачивать» сильно спину мне совсем не хочется! Это так не женственно!

Нина, Кемерово
0

Кстати. О гиперэкстензии.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово