Вилка, которая делает еду соленой


До чего дошли технологии! Это настоящее изобретение! А вы слышали о том, что токийские ученые изобрели специальную вилку, которая способна уменьшить употребление соли. Это чудо изобретение – электровилка! Нажимая кнопку на ручке вилки, через нее в пищу проходит ток, тем самым происходит обман вкусовых рецепторов языка. И кажется, что еда соленая, на самом же деле она не имеет ни грамма соли! Представляете?!
Профессор Университета в Токио Хироми Накамура очень долго работала над этим изобретением, в течение 6 лет. Презентации вилки еще не было, однако, в одном маленьком ресторане ее уже испробовали. Возможно скоро она поступит в производство. Ведь это отличный прибор для тех, кто хочет похудеть или просто ограничить себя в соленых блюдах!
Классная штука, согласитесь! А вы хотели бы приобрести такую вилочку?)))

Автор темы: Мила (Орел)

Просмотров  1502

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​О боже, вот это нано  технологии, скоро глянешь на тарелку и все сыт))) и фигура в порядке и чувство голода нет))))

Вика, Москва
1

​Здорово, отличное изобретение, на мой взгляд)) Я бы конечно хотела приобрести себе такую вилочку)))Это просто крутая возможность не есть солёную пищу))Полезная штуковина)

Лена, Москва
1

​Ого, классно! Я юы попробовала еду из такой вилки! Правда немного страшновато, не ударит ли меня током в язык?))) Ну а если это безопасно, то конесно очень круто!! Но мне кажется что все-равно вкус продуктов будет отличаться от еды с настоящей солью и приправами.

Ника, Москва
1

Я что-то задумалась, а насколько сильно эта вилочка воздействует на рецепторы? а то так доиграешься и вообще вкуса чувствовать не будешь.
На ком вот ее проверяли? Да и у людей разные ощущения, ну точнее рецепторы на разном уровне воспринимают.

Лиза, Москва
0

​Ну наконец-то! давно пора было изобрести такую штуку! Соль – это белая смерть, всем давно известно! Я вот уже почти год как отказалась от употребления соли. Готовлю дома и ничего не соли – близкие досаливают по вкусу сами, если хотят. Так мы открыли для себя, что у многих продуктов совершенно не такой вкус в их естественном виде. Вот, например, грибы сладкие? А кабачки так и вовсе! Вы знали? Моим даже некоторое без соли больше понравилось, чем с ней. Попробуйте – это несложно и очень полезно!

Майя, Санкт-Петербург
0

Хм,вот интересно а откуда эта чудо вилочка знает по какому именно месту в языке надо током бить? Ведь известно что вкус мы ощущаем когда еда попадает на одну из сторон языка или совсем не чувствуем не чувствуем если на самую середину. Не совсем понятно конечно. 

А если пойдут необратимые процессы? Током ударит так что на соль вообще не посмотришь? Этот профессор явно же не для своих старался. Японцы долгожители. Хотя сама идея мне очень нравится.

Ольга, Тамбов
0

​Прикольная штучка, но, мне кажется, это больше игрушка, нежели реально гениальное изобретение. Хотя, возможно, она и будет пользоваться спросом. Люди же не хотят делать над собой усилие, им нужно чтоб все произошло по мановению волшебной палочки: раз – и вот вы уже на бессолевой диете, раз – и похудели. Кстати, полное отсутствие соли в потребляемых продуктах чревато для нашего организма водно-солевым дисбалансом. А ограничить ее потребление до разумных пределов можно и без помощи такой вилочки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово